rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Комстар» запустил виртуальный магазин «СТРИМ.Кино»

«Комстар – Объединенные ТелеСистемы», крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о запуске нового сервиса на мультимедийном портале СТРИМ24 – виртуального магазина «СТРИМ.Кино», покупки в котором могут совершать все посетители сети Интернет.
«СТРИМ.Кино» – это витрина виртуального магазина, где можно приобрести фильмы, телепередачи, спортивные программы, мультфильмы, музыкальные клипы и прочий лицензионный видеоконтент. Сейчас на портале собрано более 15 тыс. файлов. Здесь можно обнаружить очень редкие передачи или уникальные документальные ленты об искусстве и знаменитостях, а также классические и  современные кинокартины не только на русском, но и на английском, французском, немецком, итальянском и корейском языках. Список доступных лент и передач постоянно расширяется. Проект «СТРИМ.Кино» реализован совместно с ООО «ИКС-Медиа», владеющим ресурсом GetMovies.ru.

«Мы продолжаем расширять возможности нашего объединенного портала дополнительных услуг – СТРИМ24 и предлагать всем посетителям новые мультимедийные сервисы. Недавно был запущен проект СТРИМ.Книги, который, как и СТРИМ.Кино, тоже доступен всех желающим, а не только абонентам услуг доступа в Интернет и IP-телевидения СТРИМ. Чем больше возможностей будет у наших пользователей, тем более интересен будет наш портал, – сказал Евгений Абрамов, директор по маркетингу и развитию продуктов и услуг на массовом рынке ОАО «Комстар-ОТС». – Покупка кинофильмов и архивных телепередач в виртуальном магазине привлекательна прежде всего тем, что зритель может до бесконечности расширять свою видеотеку в зависимости от собственных интересов и предпочтений, тем более что на нашем портале есть не только фильмы, но и практически раритетные вещи, например, выпуски «Голубого огонька». В дальнейшем мы планируем не только расширять список сервисов, но и открыть всем посетителям портала сервисы, которые сегодня доступны только пользователям услуг широкополосного доступа в Интернет и интерактивного ТВ СТРИМ. Сегодня это и музыка, и игры, и программное обеспечение, и виртуальная фотолаборатория».  

Чтобы приобрести фильм или выпуск любимой передачи в магазине «СТРИМ.Кино», нужно быть зарегистрированным пользователем портала СТРИМ24. После регистрации пользователь формирует виртуальную корзину своих покупок, скачивает видеоролики в специальном защищенном формате DRM  и оплачивает лицензии на просмотр. Для оплаты лицензий можно воспользоваться одной из множества электронных платежных систем, распространенных в Москве, а также привычными терминалами мгновенной оплаты или банковскими картами и электронными деньгами.
В «СТРИМ.Кино» есть простой эргономичный поисковик. Доступны варианты поиска нужных файлов по названию, режиссеру и т.п. Разные фильтры (по году выпуска, по алфавиту, по рейтингу и др.) помогают быстро сориентироваться и отобрать нужные ленты и передачи.

«Комстар – Объединенные ТелеСистемы» - крупнейший оператор фиксированной связи в Москве, предоставляющий операторам, корпоративным клиентам и частным пользователям услуги телефонии, передачи данных, доступа в Интернет, платного телевидения и другие дополнительные услуги, используя базовую сеть и доступ к «последней миле» в 97% московских домохозяйств. Кроме того, компания предоставляет телекоммуникационные услуги в шести федеральных округах России, а также в Армении и на Украине. Абонентская база «Комстар-ОТС» по состоянию на конец 1-го квартала 2009 года включает 3,6 млн. квартирных абонентов услуг телефонной связи и 795 тыс. квартирных абонентов ШПД в Москве, а также 310 тыс. квартирных абонентов ШПД и 1,9 млн. абонентов платного телевидения в регионах России и СНГ. Консолидированная выручка Группы компаний за 1-й квартал 2009 года составила US$ 334,4 млн., а маржа показателя OIBDA – 37,8%. Ценные бумаги «Комстар–ОТС» допущены к торгам на Лондонской фондовой бирже под тиккером CMST.

Компания "ИКС-Медиа", основанная в 2001 году группой специалистов в области информационных и медийных технологий, на сегодняшний момент является лидером рынка дистрибуции мультимедийного контента на территории России и СНГ. Представительства компании открыты во многих странах СНГ, Германии, Израиле и Великобритании. Штаб-квартира компании расположена в Российской Федерации в Москве.  Компания обладает рядом передовых проектов, являющимися уникальными для России и стран СНГ. Среди них платформа цифровой дистрибуции "DigitalOne" реализованная на решениях от корпорации Microsoft, в которую интегрированы технологии защиты контента Microsoft DRM (Digital Rights Management). Платформа DigitalOne одобрена и поддерживается проигрывателем Windows Media Player. Кроме того сеть собственных дата-центров позволяет организовать распределенное хранение и доставку пользователям больших объемов видео- и аудиоконтента. Компания "ИКС-Медиа" первой в России начала применение технологий по управлению цифровым правами (Digital Rights Management или сокращенно DRM). Магазины GetMovies.ru и GetMusic.ru были первыми онлайн-магазинами в России, включенными в Microsoft Windows Media Player. В этих проектах реализованы все последние достижения корпорации Microsoft в области управления цифровыми правами.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Web

Ключевые слова: Стрим, QWERTY, Акадо, корбина, corbina

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга