rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Количество абонентов широкополосного доступа в Интернет ОАО «ВолгаТелеком» превысило 900 тыс.

По итогам первого полугодия 2009 года количество абонентов ОАО «ВолгаТелеком», использующих услуги широкополосного доступа (ШПД) в Интернет, составило 903,6 тыс., из которых 90% – пользователи торговой марки J (услуги доступа в Интернет для физических лиц). По данным Advanced Communications & Media (AC&M Consulting) ОАО «ВолгаТелеком» по итогам I полугодия 2009 года занимает 3 место по числу абонентов - физических лиц среди крупнейших операторов ШПД в России. Доля компании на рынке услуг широкополосного доступа в ПФО составляет около 60%.
Для абонентов ШПД ОАО «ВолгаТелеком» предлагает целый комплекс услуг и сервисов, рассчитанных на юридических и физических лиц. К их числу относятся серия тарифных планов, большой набор контент-услуг, разнообразные схемы оплаты, техническая поддержка для пользователей разных уровней и навыков работы в сети, создание частных виртуальных сетей и многое другое. В 2008 году компания ввела новые принципы и методы продажи услуг доступа в Интернет: к традиционным формам прибавились такие проекты как «Дилерский центр продаж», «Персональный консультант», «Интернет с доставкой на дом». Для предоставления услуг широкополосного доступа количество монтированных портов DSL только за 2008 год увеличено в 2 раза: с 529,9 тыс. до 1 028,4 тыс.

С целью дальнейшего развития услуг доступа в Интернет в 2009 году компания завершила очередной этап модернизации межрегиональной мультисервисной сети передачи данных. Строительство сети позволило компании повысить надежность оказания услуг передачи данных и Интернет клиентам, оптимизировать расходы на оплату магистрального Интернет-трафика. 

Приоритетными направлениями развития ШПД ОАО «ВолгаТелеком» считает повышение качества технических характеристик услуги, а также системы продаж и обслуживания клиентов. В компании внедрена система мониторинга, которая позволяет контролировать сервисное и техническое состояние предоставления услуг доступа к сети Интернет. По результатам ежемесячного мониторинга разрабатываются мероприятия, направленные на повышение качества ШПД. Спектр услуг планируется расширять за счет объединения различных высокотехнологичных услуг связи и дополнительных сервисов, сопутствующих развитию телекоммуникационного бизнеса - развлекательных порталов, форумов, электронной почты и многого другого.

Принимая во внимание прогнозируемые требования рынка, в дальнейшем Компания намерена развивать сети высокоскоростного доступа в Интернет по технологии FTTB+Ethernet. Кроме того, в рамках развития инфраструктуры ШПД планируется внедрение услуг IP-телевидения, расширение спектра контент-сервисов.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: интернет, широкополосный доступ, adsl, волга телеком, волгателеком, fttb

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга