rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Состоялось совещание об опыте создания Электронного Правительства в Татарстане

24 августа проходило совещание «Об опыте Татарстана по созданию элементов Электронного правительства и деятельности федеральных органов исполнительной власти по оказанию услуг гражданам и организациям с использованием информационно-коммуникационных технологий».
Состоялось совещание в Казани в зале заседаний Кабинета Министров Республики Татарстан. Совещание провел вице-премьер Правительства России – руководитель аппарата Правительства России Сергей Собянин. В совещании приняли участие в совещании Президент Татарстана Минтимер Шаймиев, Премьер-министр РТ Рустам Минниханов, представители ряда федеральных министров. 

На совещании обсуждался опыт Татарстана по оказанию государственных услуг в электронном виде и созданию Электронного Правительства, а Сергей Семенович Собянин озвучил планы по реализации проекта под условным названием «Электронный регион». Вице-премьер Правительства России отметил, что в информатизации Республики нет ведомственной разобщенности, «все работает как единый механизм». 

На совещании присутствовал генеральный директор компании «БАРС Груп» Тимур Ахмеров. Информационно-аналитические системы, предлагаемые «БАРС Груп» на российском IT-рынке, работают в государственном секторе Республики Татарстан и составляют часть ее Электронного Правительства. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Регулирование, Web

Ключевые слова: казань, татарстан, электронное правительство, электронная россия, регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга