rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Благотворительный фонд «Евросеть» провел акцию «К школе будь готов 2009»

Некоммерческая организация Благотворительный фонд «Евросеть» провела акцию «К школе будь готов 2009».
Для каждого школьника, будь то первоклашка или выпускник, День знаний 1 сентября – это особенный день в году, когда наступает долгожданная встреча со школой. Соскучившись за летние каникулы, каждый ученик с радостью идет на линейку, чтобы увидеться с одноклассниками и учителями, рассказать, как он провел лето и похвастаться новым красивым портфелем.

Современные дети придают большое значение различным школьным атрибутам, каждому ученику хочется иметь красивые пенал, дневник и другие школьные принадлежности. При этом средняя сумма расходов, связанных с новым учебным годом, растет год от года. По данным ВЦИОМ, если в 2005 году россияне в среднем тратили на подготовку детей к 1 сентября 6 157 рублей, то сейчас средняя сумма этих расходов достигла 10 782 рубля.

В этом году Благотворительный фонд «Евросеть» провел акцию «К школе будь готов 2009» для детей из многодетных семей более чем из 50 городов России, находящихся под опекой фонда. В рамках акции «К школе будь готов 2009» были закуплены школьная и спортивная форма, учебная литература, канцелярские товары. Затраты по подготовке около 1000 детей из многодетных семей к 1 сентября по России превысили 3 млн. рублей.

Также в рамках своей деятельности Благотворительный фонд «Евросеть» оплачивает детям из многодетных семей, находящимся под его опекой, дополнительное образование и курсы иностранных языков.

За проект «К школе будь готов 2008» фонд был награжден дипломом Всероссийского фестиваля социальных программ «СоДействие», проходившим в Общественной палате Российской Федерации.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Торговые сети

Ключевые слова: Евросеть

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга