rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Тенденции и актуальные вопросы мирового и российского рынка систем электронного документооборота на конференции «Осенний документооборот»

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) и технический подкомитет по стандартизации электронных документов (ПК6) объявляют о проведении 23 октября 2009 г. пользовательской конференции «Осенний документооборот-2009» - «Электронный документооборот сегодня. Проблемы и решения. 15 лет ЭОС вместе с вами!».
В этом году это традиционное мероприятие пройдет уже в седьмой раз. Местом проведения конференции стала гостиница «Холидей Инн Москва Сокольники».
 
Мероприятие носит особый статус – в этом году ЭОС исполнилось пятнадцать лет. И все эти годы компания предоставляла своим многочисленным клиентам и партнерам самые современные и высокотехнологичные программные решения для автоматизации документооборота, учитывая передовой российский и мировой опыт.

Традиционно конференция «Осенний документооборот» посвящена не столько решениям, которые предлагает ЭОС своим клиентам, сколько российскому и мировому опыту применения СЭД и организации документооборота. Организовывая эту конференцию ЭОС стремится предоставить участникам мероприятия максимум информации, которая будет им полезна для правильной и грамотной организации корпоративного документооборота, правильного применения текущей законодательной базы в области документооборота. При этом акцент будет сделан на дальнейшее развитие российского рынка СЭД, совершенствование нормативной и законодательной базы и стандартов документооборота.

Для предоставления наиболее полной, актуальной и эксклюзивной информации ЭОС специально пригласила ведущих российских и мировых экспертов в области применения СЭД, стандартизации документооборота, организации юридически-значимого электронного документооборота и т.д.

У участников конференции будет уникальная возможность познакомиться с мировым опытом применения СЭД, сравнить его с российской практикой, узнать о мировых тенденциях развития СЭД. Этой теме будет посвящен ряд аналитических докладов, в которых будет дана всесторонняя оценка практике применения систем электронного документооборота, возникающих при этом проблемах и путях решения.

В конференции примут участие представители государственных структур и бизнеса, общественных организаций и учебных заведений, поставщики решений, ведущие бизнес-аналитики и специалисты в области документоведения и архивного дела, юристы, независимые эксперты.

Собравшимся будет представлен доклад Джулиано Венециани, эксперта компании SIAV - ведущего итальянского поставщика систем управления данными, который расскажет о законодательно-нормативной базе и использовании электронных документов в Италии, о юридической значимости электронных документов, приведет примеры внедрений, как в государственных, так и коммерческих структурах Италии.

Надежда Синева, заместитель начальника отдела прикладных информационных систем и электронных информационных ресурсов Управления информационного и документационного обеспечения Аппарата Совета Федерации, расскажет об опыте использования электронной цифровой подписи в информационно-коммуникационной системе Совета Федерации. А Алексей Брудно, эксперт программы электронного правительства Европейского проекта Tacis (Калининград), представит доклад на тему «Документные системы как инструментарий построения порталов».

Поделятся опытом и партнеры ЭОС. Сергей Виноградов, генеральный директор ИА «Референт» (Иркутск), сделает сообщение на тему «Организация межведомственного электронного документооборота на примере проекта в многофункциональном центре по оказанию государственных и муниципальных услуг».

На конференции будут представлен ряд решений, предлагаемых ЭОС в настоящее время. Одно из них – система криптографического обеспечения «КАРМА», предназначенная для реализации в прикладном программном обеспечении функций криптографической защиты информации и применения электронной цифровой подписи. Также ЭОС представит принципиально новую систему - «ДЕЛО-ЛАЙТ», ориентированную на работу преимущественно с электронными документами и адресованную малому и среднему бизнесу.

Помимо этого, в холле будет установлен специальный стенд с демо-версиями всех систем: «ДЕЛО», «КАДРЫ», «АРХИВНОЕ ДЕЛО», корпоративный документальный сервер eDocLib, «КАРМА» и система электронного документооборота и управления контентом на платформе - EOS for SharePoint. Кроме того, будет оборудована специальная опытная зона, где каждый желающий, с помощью консультантов ЭОС, сможет попробовать любую систему в действии и ознакомиться с широкими функциональными возможностями наряду с простотой и понятностью интерфейса.

Традиционно в «Осеннем документообороте» принимают участие представители как существующих, так и потенциальных клиентов ЭОС. Это мероприятие пользуется заслуженной популярностью в среде специалистов и заинтересованных слушателей. Так, конференцию «Осенний документооборот-2008» посетили более 300 человек. Ожидается, что в этом году число участников превысит прошлогоднее значение.

На сегодняшний день интерес к участию в «Осеннем документообороте-2009» проявили свыше 120 предприятий и организаций различных отраслей и сфер деятельности, что позволяет говорить о несомненной актуальности предлагаемых к обсуждению тем и огромном интересе к автоматизации процессов документооборота со стороны потребителя.

География участников форума традиционно широка: Москва, Санкт-Петербург, Башкортостан, Татарстан, Кабардино-Балкария, Московская, Ленинградская, Ивановская, Тульская, Саратовская, Рязанская, Нижегородская, Омская, Курская, Астраханская, Калининградская, Ульяновская, Оренбургская, Свердловская области, Ставропольский, Краснодарский,  Красноярский, Алтайский края, страны СНГ и другие. 

Генеральным спонсором «Осеннего документооборота-2009» стала компания Microsof. Спонсоры конференции: Canon, «Компания «Верт»» (официальный партнер Panasonic) и ПИРИТ. Информационные спонсоры: Arhidelo.ru, Astera, С-News, CIO, Doc-online, Docflow, it-world.ru, it-week.ru, it-Manager, itNews, ict-online.ru, mskit.runnit.ru, spbit.ru, «Банковские технологии», «Делопроизводство и документооборот на предприятии», ИД «Панорама», «Плас», «Секретарь-референт» и другие.

С программой конференции вы можете познакомиться на сайте ЭОС (http://www.eos.ru/eos_calendar/eos_conf/program.php?ID=60415).
Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться (не более двух участников от организации) на сайте (www.eos.ru) или послать заявку по электронной почте conf@eos.ru. Также зарегистрироваться и получить  дополнительную информацию можно по телефону (495) 665-58-21.

Ждем вас на нашей конференции «Осенний документооборот-2009»!

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: маркетинг, автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, ЭОС, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, акции, мероприятия, конференция, тарифы , выставка, ИТ инфраструктура, СЭД Дело, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс, электронные офисные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга