rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

APC by Schneider Electric — спонсор Всероссийской суперкомпьютерной конференции

Компания APC by Schneider Electric, входящая в состав подразделения IT Business Schneider Electric, принимает участие в одном из наиболее значимых событий для российской науки и бизнес-сообщества — Всероссийской суперкомпьютерной конференции «Научный сервис в сети интернет: масштабируемость, параллельность, эффективность», которая проходит с 21 по 26 сентября в г. Новороссийске.
Цель конференции — способствовать распространению последних достижений в области высокопроизводительных вычислений, содействовать эффективному продвижению научных работ высшей школы по практическому использованию суперкомпьютерных технологий для решения актуальных проблем науки, техники, промышленности и бизнеса.

Ежегодная Всероссийская суперкомпьютерная конференция проводится Суперкомпьютерным консорциумом университетов России, в который входят Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Южный федеральный университет, Институт вычислительной математики и другие российские ВУЗы, при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований. В конференции принимают участие специалисты в области высокопроизводительных вычислений, представители российской науки, компьютерных компаний, бизнеса и промышленности.

Одиннадцатая конференция «Научный сервис в сети интернет: масштабируемость, параллельность, эффективность» посвящена развитию и применению суперкомпьютерных и параллельных вычислительных технологий, технологий распределенной обработки данных, методов параллельного программирования, а также использованию сети интернет в науке и науки для развития интернета. 

В ходе конференции участники обсудят актуальные вопросы, связанные с будущим компьютерного мира, с использованием наиболее перспективным алгоритмов, программ и технологий, ограничениях и возможностях. В рамках мероприятия Алексей Солодовников, руководитель подразделения Schneider Eleсtric Datacenter Solution Team, представит доклад на тему «Исследование технологий охлаждения в вычислительных системах сверхвысокой плотности». В рамках доклада слушателям будет представлена собственная инновационная концепция АРС by Schneider Electric к обеспечению питания и охлаждения стоек и модульных серверов с высокой энергетической плотностью, дан ряд рекомендаций по улучшению энергетической эффективности ЦОДов.

 Не секрет, что с повышением плотности размещения процессоров усугубляются проблемы энергоснабжения и охлаждения. Особую актуальность данная проблема приобрела с переходом современных вычислительных центров на использование модульных, или блейд-серверов. Размещение таких сверхкомпактных решений внутри стоек требует продуманной системы теплоотвода и охлаждения. Компания АРС by Schneider Electric разработала собственный подход, основанный на применении модульных систем электропитания и охлаждения, возможности которых адекватны используемым ИТ-ресурсам. Согласно результатам исследований компании, использование таких решений обеспечивают высокую энергетическую эффективность ЦОДов, вносят значительный вклад в дело экономии электроэнергии (до 35%) . 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: apc, рынок ПК

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга