rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Paragon Software обеспечил Ростехнадзор комплексом системного ПО

Paragon Software Group, отечественный разработчик программных решений и технологий для управления и сохранности данных, сообщил о комплексной поставке системного ПО для Западно-Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. Все поставки осуществила компания «Аксофт», обеспечив заказчика решениями для резервного копирования и восстановления данных – Drive Backup 9.0 Server, управления дисковой подсистемой серверов и рабочих станций – Partition Manager 9.0 Server, а также решениями для комплексного обслуживания жестких дисков – Hard Disk Manager 9.0 Server.

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору осуществляет функции по контролю различных сфер производства, где одним из необходимых пунктов ведения деятельности органа является единая база отчётности по всем участкам и отраслям производства. Весь комплекс данных, хранящийся в базе заказчика, необходимо сохранять и администрировать, обеспечивая гибкий и своевременный переход на различные аппаратные системы, расширение и добавление дискового пространства, а также надёжное хранение копий и организованный процесс резервирования информации.

Для этих целей был выбран комплекс системных продуктов компании Paragon Software Group, который объединил в себе пакет из трёх решений (Drive Backup Server, Partition Manager Server и Hard Disk Manager Server), обеспечив все необходимые элементы защиты и обслуживания серверной инфраструктуры заказчика. Западно-Уральское управление Ростехнадзора выбирало по принципу комплексной интеграции системных программных решений от одного вендора, что позволит получать быструю и централизованную поддержку по всем решениям единовременно.

«Наши проекты с государственными структурами, федеральными ведомствами, региональными администрациями и прочими некоммерческими объединениями насчитывают уже более чем пятилетнюю историю, – говорит президент компании Paragon Software Group, Константин Комаров – наверно эти цифры были бы и большими, если бы информатизация гос. органов и подразделений была бы в России более стремительной и всеохватывающей. Сегодня, когда количество рабочих станций и серверов на площадках гос. заказчика увеличивается стремительными темпами, вопрос системного обслуживания и хранения данных встаёт перед ними гораздо чаще».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, Java, windows, , microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга