rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

"Катран-ПСК" успешно завершил проект по автоматизации учета на базе "1С:Управление производственным предприятием" в ООО ПКФ "Пионер"

В период с февраля по апрель 2009 г. специалистами компании "КАТРАН-ПСК" проводились работы по автоматизации бухгалтерского и налогового учета на крупнейшем предприятии г. Дивногорска ООО ПКФ "Пионер".

Основные направления деятельности предприятия: производство сэндвич-панелей с наполнителем из пенополиуретана, производство быстровозводимых зданий и сооружений, производство холодильных камер, складов, терминалов, комплексное оснащение торговых площадей (от проекта до монтажа). 

Рост производства в компании "Пионер" привел к необходимости модернизации информационной системы и подключения производственного отдела для планирования производства и оперативного отслеживания конечной себестоимости производимой продукции. В качестве инструмента руководство ПКФ "Пионер" выбрало продукт "1С:Управление производственным предприятием 8" - информационную систему ERP класса*, с помощью которой предприятие сможет решить текущие задачи производственного отдела, отдела кадров и бухгалтерии, а также получить возможность дальнейшего развития и включения других подразделений в единое информационное пространство. 

Конфигурация "1С: Управление производственным предприятием 8" предоставляет следующие возможности: 
- операции по банку и кассе; 
- основные средства и нематериальные активы; 
- учет материалов, товаров, продукции; 
- учет затрат и расчет себестоимости; 
- валютные операции; 
- расчеты с организациями; 
- расчеты с подотчетными лицами; 
- расчеты с персоналом по оплате труда; 
- расчеты с бюджетом. 

Целью данного проекта стало выявление ошибок ведения бухгалтерского и налогового учета ООО ПКФ "Пионер" и выработка рекомендаций по приведению учетных схем в соответствие с действующим законодательством и внедряемой ERP системой.

В ходе сотрудничества были проведены следующие работы: 
1. Сбор информации по текущей схеме учета, анализ информационных потребностей бухгалтерии;
2. Разработка положений учетной политики по бухгалтерскому учету в части закрытия затратных счетов и расчета себестоимости;
3. Постановка системы внутреннего документооборота по учету ТМЦ и готовой продукции;
4. Консультирование по вопросам ведения бухгалтерского и налогового учета и составления отчетности;
5. Решены вопросы реализации налогового учета и составления налоговых деклараций:
- расчеты по НДС (ведение книг покупок и продаж);
- расчеты по налогу на прибыль;
- составление налоговой отчетности – декларации по НДС, прибыли, имущества, отчетности в фонды

По итогам проверки корректности оформления хозяйственных операций и правильности ведения документооборота были созданы документы "Аналитическая записка", которые включали в себя:
• Диагностику проблем по различным участкам учета с указанием конкретных документов
• Способы устранения выявленных ошибок

В результате выполненных работ были созданы регламенты и инструкции по ведению бухгалтерского и налогового учета, которые включают в себя:
• Описание системы документооборота по различным участкам учета
• Инструкции по оформлению хозяйственных операций
• Рекомендации по ведению учета, позволяющие избежать ошибок в управленческой и регламентированной отчетности

В результате работы в компании ООО ПКФ "Пионер" были проведены консультации бухгалтеров по вопросам учета затрат, налогообложения и составления отчетности. С помощью консультантов проверены налоговые декларации и пересмотрены ряд вопросов налогового учета, что позволило оптимизировать деятельность предприятия и значительно снизить налоговые риски. На данный момент в компании методологически правильно формируются затраты на производство и производится калькулирование себестоимости продукции.

Разработанная методика, позволила не только добиться максимальной прозрачности и оперативности учетных данных, но также полностью была воплощена в программе "1С:Управление производственным предприятием 8" с минимальными доработками конфигурации.

* ERP (Enterprise Resource Planning System) - Система планирования ресурсов предприятия.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, программное обеспечение, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, 1С:Зарплата , 1С Зарплата Кадры, системный интегратор, , 1с бухгалтерия, 1с предприятие, 1с 8.0, 1с 8, 1с 7.7, программа 1с, конфигурации 1с, ИТ инфраструктура, 1С УПП 8, 1С управление предприятием, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс, 1С Рарус

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга