rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Oracle выпускает Oracle GoldenGate

Сегодня корпорация Oracle, следуя стратегии предоставления всеобъемлющих решений для интеграции данных, анонсировала продукт Oracle® GoldenGate.

Oracle GoldenGate предоставляет возможности быстрой интеграции и преобразования больших массивов данных в реальном времени, а также обеспечивает гарантированное качество данных, мгновенный бизнес-анализ данных (BI), более высокую производительность оперативной обработки транзакций (OLTP) и постоянную (круглосуточную и ежедневную) доступность данных для критически-важных систем.

«Требования к улучшению эффективности бизнеса продолжают расти, и предприятия осознают чрезвычайную важность оперативной интеграции данных для поддержания высокого уровня готовности информационных ресурсов, а также для обработки информации, поступающей в реальном времени, — подчеркнул Хасан Ризви (Hasan Rizvi), Старший вице-президент Oracle по направлению Oracle Fusion Middleware. — Предоставляя постоянный доступ к критически важной для бизнеса информации в реальном времени, Oracle GoldenGate помогает организациям оптимизировать бизнес-операции и получать больший эффект от инвестиций в ИТ. Результатом явлется улучшение аналитических возможностей в масштабе всего предприятия, в том числе и более точный и оперативный анализ работы бизнеса». 

Oracle GoldenGate обеспечивает полную интеграцию технологий GoldenGate Software в комплекс решений Oracle Data Integration, что позволяет связующему ПО Oracle Fusion Middleware использовать интеграцию и репликацию данных в реальном времени с минимальным воздействием на работоспособность системы. Таким образом Oracle GoldenGate становится полнофункциональной гетерогенной платформой интеграции данных.

Сегодня уже более 5000 клиентов используют технологии Oracle Data Integration, в том числе Oracle Data Integrator Enterprise Edition и Oracle GoldenGate, чтобы построить платформу для хранилищ данных и бизнес-анализа, работающих в реальном времени.

Интеграция данных в реальном времени и обеспечение постоянной готовности для важнейших бизнес-приложений

Oracle GoldenGate в реальном времени перемещает данные между гетерогенными системами-источниками и целевыми системами с минимальной нагрузкой на ИТ-инфраструктуру. Это позволяет использовать средства оперативного бизнес-анализа, выполнять многостороннюю синхронизацию данных в распределенных системах, модернизировать системы без вынужденного простоя и осуществлять миграцию данных между гетерогенными базами данных, операционными системами и серверами.

Ключевые преимущества Oracle GoldenGate:

  • Высокая производительность: Перемещает данные менее чем за секунду, не снижая производительности систем-источников и сети, поскольку осуществляет сбор только необходимых изменений в журналах транзакций. В результате, сокращаются затраты на инфраструктуру и, благодаря использованию своевременной и точной информации, улучшается осведомленность бизнес-пользователей о состоянии дел.
  • Надежность: Обеспечивает целостность транзакций при перемещении и интеграции данных. В случаях аварийного завершения и сбоев оборудования для корректного возобновления перемещения данных используется механизм контрольных точек. Это позволяет минимизировать риск потери данных, способный крайне негативно повлиять на бизнес-операции.
  • Гетерогенность: Поддерживает широкий спектр коммерческих баз данных, а также СУБД с открытым исходным кодом на всех основных платформах. Продукт может быть развернут  для однонаправленной и двунаправленной синхронизации данных в разнообразных топологиях репликации. Обладая подобной гибкостью, он позволяет использовать единую технологию интеграции и репликации данных в реальном времени в масштабе всего предприятия, уменьшая технологическую сложность инфраструктуры и совокупную стоимость владения, что в совокупности позволяет удовлетворять требованиям, порожденным постоянно меняющейся  информационной средой предприятий.

Кроме того, Oracle GoldenGate предлагает высокоскоростной программный модуль Oracle GoldenGate Veridata и пакет управления Oracle Management Pack for Oracle GoldenGate. Oracle GoldenGate Veridata предназначен для быстрого сопоставления данных. Модуль выявляет и генерирует отчеты о расхождениях и несооответствиях данных в различных базах данных, не нарушая их доступности. Решение Oracle Management Pack for Oracle GoldeGate облегчает управление развертыванием Oracle GoldenGate на предприятии.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО

Ключевые слова: oracle

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга