rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Геликон ПРО» провел «Горячую линию» для мэра Перми

Для организации системы обратной связи населения с органами государственной власти в Перми начала работу муниципальная «Горячая линия мэра». В ее основе лежит система «На связи», разработанная пермской компанией «Геликон Про». В целом, подобные сервисы сегодня развиваются в рамках популярной концепции взаимодействия власти и граждан - «одного окна» и представлены во всех регионах ПФО.

Открытый в Перми сall-центр обеспечивает оказание централизованных справочно-информационных, навигационных и консультационных услуг населению по работе представительной, исполнительной власти и служб. Занимается развитием общегородских и ведомственных классификаторов и справочников, составлением и актуализацией единой справочно-информационной базы и др.

Поддержку связи обеспечивает пермская  компания «Мобил ТелеКом», на обслуживании которой находятся также система приема жалоб и предложений управления дорог и транспорта Перми, «Пермэнергосбыт», «Служба помощи на дорогах», а также ряд коммерческих структур.

Система «На  связи», составляющая технологическую основу решения, представляет собой специализированное программное обеспечение с поддержкой регистрации обращений, ведения база данных, функцией поиска и модулем обмена данными. Все запросы в системе определяются как «справочные», ответы на которые по ключевым словам ищутся в базе данных, и «уникальные», перенаправляемые непосредственно в мэрию города. 

Отметим, что за последние несколько лет в Перми, где «горячие линии» работают по широкому кругу вопросов – от выдачи родовых сертификатов, до работы управляющих компаний, реализован ряд информационных проектов. К примеру, в 2007 году компания «Пермэнерго» открыла телефонный Центр обслуживания потребителей, а также запустила «электронную жалобную книгу». Ранее городская администрация и ряд депутатов Законодательного собрания анонсировала запуск «электронных приемных» для приема учета и обращений граждан.

В других регионах страны виртуальные и телефонные «приемные» для взаимодействия органов государственной власти и различных ведомств с гражданами» работают уже на протяжении нескольких лет. Из наиболее оригинальных отметим инициативу начальника Московского метрополитена Дмитрия Гаева, отвечавшего на вопросы пассажиров через Skype. В ПФР «горячие линии» губернаторов запущены в Самарской, Нижегородской и других областях. В 2006 году в Республике Татарстан появилась интернет-приемная. Уже в марте 2007 года правительство РТ получило электронных обращений от жителей республики столько же, сколько и в бумажном виде.

Что еще прочитать по данной теме

10 февраля 2009 г. В селе Новая Малыкла открылся Центр обслуживания клиентов ОАО «ВолгаТелеком»

26 декабря 2008 г. «ЭР-Телеком» усиливает call-центры

29 декабря 2008 г. В рамках модернизации телефонной сети г. Пензы завершено переключение абонентов координатной АТС - 64 на цифровую телефонную станцию

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: call-центр, контакт центр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга