rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

За счет «апгрейда» ноутбуков. Yota хочет прирасти клиентами

Телекоммуникационный оператор «Скартел», предоставляющий услуги широкополосного доступа к сети Интернет по технологии Mobile WiMAX под брендом Yota, реализует в текущем месяце ряд совместных с другими компаниями инициатив, направленных на привлечение новых клиентов. В частности, одной из них является акция «Прокачай свой ноутбук». В рамках акции, владельцы ноутбуков Acer и Asus имеют возможность заменить модуль Wi-Fi на Wi-Fi/WiMAX и получить все необходимые настройки для доступа к сети Yota в одном из сервисных центров, участвующих в акции. Специальное предложение действует в Петербурге, Москве и Уфе.

В рамках акции «Прокачай свой ноутбук» доступ к сети Yota без помощи модемов и других вспомогательных устройств имеют возможность получить не только покупатели новых ноутбуков. С декабря текущего года владельцы ноутбуков Acer и Asus в ряде сервисных центров Москвы, Петербурга и Уфы могут воспользоваться новой услугой по модернизации своих компьютеров.

Сотрудники сервисных центров, участвующих в акции, заменят модуль Wi-Fi на Wi-Fi/WiMAX, а также произведут все необходимые настройки для подключения к сети Yota. Стоимость услуги составляет 1,9 тыс. рублей. Подключение к сети Yota гарантируется только при осуществлении замены в одном из участвующих в акции сервисных центров. На сегодняшний день, замена модулей Wi-Fi на Wi-Fi/WiMAX в рамках акции осуществляется в следующих сервисных центрах: Для владельцев ноутбуков Acer в сервисных центрах R-Style Service в Москве (ул. Мусоргского д.5 к. 2, ул. Садово-Спасская д. 11, ул. Таганская д.24 стр 5 и ул. Дмитрия Ульянова д. 32). Также в сервисном центре R-Style Service в Петербурге (Полтавский пр д.4). Для жителей Уфы замена модулей на ноутбуках Acer в рамках акции возможна у авторизованного партнера R-Style Service - сервисного центра «Татлинк» (ул. Кольцевая д.43 и ул. Ленина д. 130).

Для владельцев ноутбуков Asus в рамках акции в Москве замена модулей производится в двух сервисных центрах компании «CPS - Технический Центр» (1-ая Хуторская ул. д.2, корп.2 и Шелепихинская наб., 18). В Петербурге  - в сервисном центре «Топаз Спб» (авторизированный сервисный центр Asus в Петербурге) (Лесной пр. д. 22). Для владельцев ноутбуков Asus в Уфе замена модулей в рамках акции возможна в сервисных центрах «Татлинк» (ул. Кольцевая д.43 и ул. Ленина д. 130). По данным оператора Yota, в ближайшее время список сервисных центров и ноутбуков, в которых можно произвести замену модулей, будет существенно расширен.

Отметим, что в последнее время Yota достаточно активно реализует различные специальные предложения совместно с другими компаниями и организациями. В том числе и с теми, которые работают в других отраслях. К примеру, в декабре банк «Банк Проектного Финансирования» (БПФ) совместно с Yota предложил частным клиентам новый вклад под названием «Будь онлайн. Интернет в подарок». Каждый клиент БПФ, открывший этот вклад, получает в подарок USB-модем для подключения к сети Yota и бесплатный безлимитный мобильный Интернет на тарифе Yota «Мини» в течение всего срока вклада. Вклад «Будь онлайн. Интернет в подарок» открывается на сумму от 100 тысяч рублей, 4 тысяч долларов США или 2 тысяч евро и срок от 3 месяцев. аксимальные процентные ставки – до 15% годовых в рублях и до 10,5 % годовых в долларах и евро.

Кроме того, до 15 января 2010 года в Москве, Петербурге и Уфе проводится акция «Месяц Yota Интернета 4G в подарок». По условиям акции, абоненты, купившие до 15 января 2010 года ноутбук со встроенным модулем Mobile WiMAX в торговых точках сети ООО «Йота Ритейл» или в сети магазинов компании «Эльдорадо» получают возможность месяц бесплатно пользоваться услугой доступа к сети Интернет от Yota. Чтобы получить эту возможность, клиенту необходимо зарегистрироваться в «Личном кабинете» на сайте оператора и активировать специальную подарочную карту, которая предоставляется в комплекте с ноутбуком.

Говоря о других телекоммуникационных операторах, отметим, что компании действующие на телекоммуникационном рынке достаточно активно сотрудничают с компаниями, работающими в других отраслях. Если говорить о примерах совместных акций провайдеров и сервисных центров, то можно вспомнить инициативу московского оператора «ОнЛайм», который проводил акцию совместно с сервисным центром «Эникомп».

Также распространение у провайдеров получает такой вид сотрудничества с компаниями из других отраслей как различные совместные бонусные и дисконтные программы. К примеру, в прошлом месяце крупный петербургский провайдер InterZet начал розничные продажи своих дисконтных карт. На сегодняшний день, купив дисконтную карту InterZet и предъявив ее при оплате покупки, клиент имеет возможность получить скидку в 52 торговых точках компаний-партнеров InterZet по дисконтной программе. Среди партнеров программы: рестораны,  магазины одежды, мебели и компьютерной техники, а также автосалоны, медицинские учреждения, аптеки, фотосалоны, боулинги, автошколы  и др.

Из недавних специальных предложений других провайдеров, призванных привлечь новых пользователей к услугам беспроводного широкополосного доступа к сети Интернет по технологии Mobile WiMAX, можно отметить акцию московского оператора «Комстар-ОТС». В декабре в Москве был запущен специальный акционный тариф «WiMAX-Стрим». Он доступен для подключения до конца декабря 2009 года частным абонентам, пользующимся услугами ШПД под маркой «Стрим». Тариф дает возможностью абонентам «Стрим» на специальных условиях пользоваться услугой беспроводного широкополосного доступа к сети Интернет, которую «Комстар» предоставляет под маркой «Комстар-WiMAX». Указанный тариф действует 180 дней с момента подписки на услугу. Абонентская плата на тарифе «WiMAX-Стрим» равна нулю, при этом каждый месяц в течение полугода оператор бесплатно предоставляет клиентам 1 Гбайт WiMAX-трафика. Стоимость трафика сверх предоставляемого ежемесячно составляет 0,3 рубля за 1 Мбайт.

Что еще прочитать по этой теме:

7 декабря 2009 г. Спецтарифы на Новый год. Предлагают московские провайдеры 

6 ноября 2009 г. «В операционный ноль». Вышла Yota

2 ноября 2009 г. Дисконтные карты, антивирусы и IP-TV. Петербургские провайдеры продвигают допсервисы

16 апреля 2009 г. Провайдер подружился с сервис-центром

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Рынок ПК, Маркетинг

Ключевые слова: Wi Fi сети, WiMAX, wi fi, wifi, Yota, ноутбук

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга