rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Ай-Теко» построила корпоративный портал для ОАО «Нижнекамскнефтехим»

Компания «Ай-Теко», ведущий российский системный интегратор, объявляет о завершении проекта по созданию корпоративного портала на основе Microsoft Office SharePoint Server 2007 в ОАО «Нижнекамскнефтехим».

Компания «Нижнекамскнефтехим», крупнейшее нефтехимическое предприятие Восточной Европы, обладает сложной организационной структурой, и потому от эффективности коммуникаций между подразделениями в большой степени зависит эффективность бизнеса в целом.

В целях оптимизации процессов обмена информацией и работы с данными внутри предприятия было необходимо консолидировать корпоративную информацию, создать единую точку доступа к корпоративным данным и приложениям, автоматизировать работу с нормативной документацией.

Для решения этих задач специалисты компании «Ай-Теко» предложили разработать и  внедрить внутренний портал, который будет являться «единой точкой доступа» к корпоративной информации с возможностью перехода в информационные системы компании «Нижнекамскнефтехим» с учетом привилегий пользователя. В качестве платформы решения был выбран продукт Microsoft Office SharePoint Server 2007, обладающий высокой гибкостью и масштабируемостью.

В составе корпоративного портала были созданы подсистема телефонного справочника, предоставляющая доступ к данным, необходимым для внутренних коммуникаций, и подсистема нормативной документации для организации совместной работы с документами.

Интерфейс корпоративного портала предоставляет единую точку доступа к корпоративным данным и информационным системам компании, что позволяет упростить и ускорить информационное взаимодействие между подразделениями предприятия. В целях защиты данных от несанкционированного доступа реализована система разграничения прав пользователей.

Использование портала позволило сократить время, затрачиваемое на внутренние коммуникации, упростить процедуры актуализации и согласования документов между подразделениями, формализовать бизнес-процессы подготовки нормативной документации и обеспечить возможность совместной работы с документами.

«В результате проекта сотрудникам компании «Нижнекамскнефтехим» предоставлен доступ ко всей необходимой информации в рамках одной системы. Портал, созданный на основе технологий Microsoft, обеспечил более рациональное использование рабочего времени, предоставил широкие возможности для коллективной работы и в целом стал удобной и надежной базой для корпоративных коммуникаций», – говорит Алексей Лямин, директор департамента решений Microsoft компании «Ай-Теко».

«Современный корпоративный портал – не только единое информационное пространство, но и эффективный бизнес-инструмент. Разработанный и созданный портал повысил эффективность информационного взаимодействия сотрудников в компании», – отмечает Дмитрий Леонтьев, начальник управления разработки АСУ ОАО «Нижнекамскнефтехим».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: microsoft, Microsoft Office SharePoint Server, Microsoft Office SharePoint Server 2007

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга