rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

VMware представила новый сервис для малого и среднего бизнеса

Компания VMware Inc., мировой лидер в области виртуализации от настольных компьютеров и центров обработки данных до облачных вычислений, объявила об официальном запуске специального веб-сервиса VMware Go. Ресурс позволит представителям СМБ сектора с легкостью внедрять новейшие IT-технологии – виртуализовать серверы и создавать виртуальные машины на основе гипервизора VMware ESXi.

«Использование VMware GO сделает виртуализацию доступной компаниям, у которых раньше не было достаточных IT-ресурсов или опыта для ее внедрения. Особенно это касается малого и среднего бизнеса, - комментирует Дэн Чу, вице-президент по новым продуктам и рынкам компании VMware. – VMware GO и VMware ESXi не только являются бесплатными продуктами, но и позволяют моментально экономить ресурсы за счет более эффективного использования серверов, сокращения энергопотребления и обеспечения централизованного управления центрами обработки данных».

«Одним из самых серьезных препятствий к внедрению виртуализации в небольших компаниях всегда было отсутствие уверенности, что все заработает сразу и хорошо, - отметил Тим Кокс, директор компании Cox Technical Services. – Такой потрясающий инструмент, как VMware GO открывает виртуализации путь на огромный рынок среднего и малого бизнеса».

В ходе бета-тестирования сервиса VMware GO тысяча клиентов уже создала у себя более трех тысяч виртуальных машин. Сочетание VMware GO и VMware ESXi позволяет запускать несколько приложений и операционных систем на одном сервере, упрощая бизнес-процессы и сокращая расходы на аппаратное обеспечение, электроэнергию, кондиционирование и администрирование.

VMware GO сводит процесс виртуализации к трем простым шагам

  1. Первичная установка ESXi сервера.
  •  Уникальный веб-интерфейс и программа-мастер упрощают и ускоряют процесс установки и настройки,
  • Встроенная функция проверки совместимости аппаратного обеспечения позволяет автоматизировать процесс выбора аппаратной платформы.
  1. Создание виртуальных машин
  • Они могу повторять конфигурацию существующего физического сервера, соответствовать преднастроенному шаблону или обладать собственными уникальными параметрами.
  1. Управление серверами ESXi и виртуальными машинами
  • Централизованный интерфейс упрощает управление виртуальными средами,
  • Возможность мониторинга виртуальных машин для определения эффективности их работы и корректного использования ресурсов,
  • Сканирование и обновление виртуальных машин из центральной консоли.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: виртуализация, VMware

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга