rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Завершен первый этап комплексной автоматизации в компании "Финлайт"

"Финлайт" – универсальная лизинговая компания, основанная в 1997 году. "Финлайт" оказывает российским предприятиям услуги лизинга производственного оборудования и транспорта, в том числе авиационной техники. Дочерние компании расположены в Казани, Екатеринбурге, Ульяновске и Улан-Удэ.

Потребность в комплексной автоматизации "Финлайта" была обусловлена развитием бизнеса, усложнением задач, стоящих перед компанией и необходимостью объединить в системе работу всех филиалов. Ранее лизингодатель вел управленческий учет в MS Excel, а регламентированный учет – в "1С:Бухгалтерии 7.7", адаптированной под нужды лизингового бизнеса одним из партнеров фирмы "1С". Но дальнейшее развитие компании требовало модернизации и создания комплексной информационной системы на основе имеющейся платформы. Для реализации этой цели руководство компании "Финлайт" приняло решение найти нового IT-партнера, который бы обладал подобной компетенцией.

"Мы обратились в "Хомнет Лизинг", – рассказывает генеральный директор компании "Финлайт" Виталий Чубий. – Из всех специализированных систем, c нашей точки зрения, "Хомнет Лизинг 8" лучше всего подходит для комплексной автоматизации лизингового бизнеса – не зря же большинство российских лизингодателей используют именно его! А уже начав работать со специалистами "Хомнет Лизинг", мы поняли, что не ошиблись в своем выборе, – они профессионалы в своем деле".

Первый этап проекта внедрения "Хомнет Лизинг 8" в компании "Финлайт" продолжался 4 месяца. За это время были автоматизированы бухгалтерский, налоговый и управленческий учет, бизнес-процессы бэк- и фронт-офиса, учет договоров кредита, займа и залога, дополнительного обеспечения. Кроме того, специалисты "Хомнет Лизинг" внедрили типовой функционал программы "1С:Зарплата и управление персоналом", интегрировав с решением "Хомнет Лизинг 8", а также реализовали интеграцию с системой "Клиент банка".

На сегодняшний день в данной информационной системе работают сотрудники бухгалтерии, бэк- и фронт-офиса. Консультанты "Хомнет Лизинг" провели обучение работе с системой сотрудников головного офиса и филиалов компании "Финлайт".

"Цель первого этапа автоматизации – создание основы для дальнейшего развития системы – достигнута, – считает Виталий Чубий. – И, конечно, мы планируем продолжать сотрудничество с "Хомнет Лизинг" – нам еще многое предстоит сделать".

В дальнейших планах по развитию информационной системы компании "Финлайт" – автоматизация сублизинга, учета изменений условий договоров лизинга, финансового планирования, бюджетирования и учета по МСФО, а также автоматизация филиальной сети.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, автоматизация бизнес процессов, автоматизация, 1С:Зарплата , 1С Зарплата Кадры, , 1с бухгалтерия, 1с предприятие, 1с 8.0, 1с 8, 1с 7.7, программа 1с, конфигурации 1с, 1С УПП 8, 1С управление предприятием, 1С Рарус, 1С первый бит

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга