rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

LETA IT-company открыла свой первый корпоративный блог

LETA IT-company – ведущий российский оператор типизированных ИТ-услуг – открыла свой первый корпоративный блог (http://letablog.livejournal.com). Блог посвящен информационной безопасности и ориентирован на профессионалов ИБ, руководителей организаций, кураторов ИБ-проектов от бизнес-подразделений, а также на всех, кто серьезно интересуется темой ИБ. Блог LETA IT-company станет одним из основных каналов информационного взаимодействия с участниками рынка, наряду с сайтом компании, циклами семинаров, учебными программами и присутствием в СМИ.

Посты, публикуемые в блоге компании LETA, можно условно разбить на три категории. Первая тема, которая, по предварительным оценкам компании, будет представлять для читателей наибольший интерес, – это аналитика рынка и обсуждение реального опыта проектов. Второй ключевая тема – наиболее интересные новости мира информационной безопасности. Естественно, в блоге будут появляться и сведения по продуктам, решениям и услугам LETA IT-company, но основная цель этого раздела – оперативно отразить наиболее значимые с точки зрения профессионалов в сфере ИБ события в области бизнеса и технологий. Вместе с тем, блог компании LETA задуман не только содержательным, но и весёлым. Поэтому не менее четверти записей журнала – это юмор, видео и посты на свободные темы (не являющиеся оффтопом).

Куратором проекта, модератором и постоянным автором стал Евгений Царев – заместитель директора департамента продуктов и услуг LETA IT-company. Евгений как постоянный автор нескольких популярных блогов хорошо знает современную блогосферу, обладает практическим опытом ведения, развития и раскрутки блогов. Так же глубоко он  разбирается в целом ряде ключевых для российского рынка разделов ИБ и умеет говорить на эти темы профессионально и живо. Вместе с тем, в работе над блогом будут систематически участвовать многие специалисты компании LETA – как инициаторы тем и эксперты предметной области, а затем, – и как авторы. Это соответствует концепции корпоративного блога LETA, призванного стать коллективным результатом творчества всех членов команды. При этом формат блога предполагает гораздо большую свободу в суждениях, оценках и стиле изложения, чем это принято на официальном сайте, в статьях и выступлениях сотрудников.

Публикация постов в блоге компании LETA уже началась. На первом этапе еженедельно выходит три-четыре материала, в дальнейшем посты будут появляться ежедневно. В настоящее время число посетителей увеличивается на 10% каждую неделю при числе просмотров на уровне 150-200 в день. За полгода, за счет высокого качества контента компания LETA планирует вывести блог на уровень 400 ежедневных просмотров. При этом к осени 2010 года число постоянных читателей должно составить порядка двух тысяч человек.

«Наша компания целенаправленно стремится к информационной открытости, и наш первый корпоративный блог – важный шаг в этом направлении, – говорит Андрей Конусов, генеральный директор LETA IT-company. – Идею мы вынашивали давно, но проект потребовал немалой подготовки и решимости. Ведь блоги настолько отличаются от традиционных каналов информационного взаимодействия с рынком, что их интеграция в систему корпоративных коммуникаций требует преодоления многих стереотипов. Мы хотим, чтобы наш блог был живым, умным, компетентным и по-хорошему “зубастым”. Это – сложная задача, но команда блога и её лидер с ней обязательно справятся».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: интернет сайт, веб студия, веб сервис, веб дизайн, создание веб сайта, студия веб дизайна, через веб, онлайн, online, блог, веб, web, интернет магазин, web-портал

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга