rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

BrightConsult внедряет систему дистанционного обучения в «Лаборатории Касперского»

Компания BrightConsult сообщает о старте проекта по внедрению системы дистанционного обучения Bright eLearning на базе Microsoft Office SharePoint Server в компании «Лаборатория Касперского».

Компания «Лаборатория Касперского» — самый популярный в России и крупнейший в Европе производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама.

Компания входит в четверку ведущих мировых производителей программных решений для обеспечения информационной безопасности.

Представительства и партнеры компании действуют на пяти континентах: в Западной Европе и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, в Северной и Южной Америке, Японии и других странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Технологии «Лаборатории Касперского» защищают более 3000 млн. пользователей во всем мире.

Наиболее ценным активом и одновременно основным объектом инвестиций «Лаборатории Касперского» является персонал компании. В период с 1997 по 2007 ее штат вырос в 15 раз. Кроме того, процесс поступательного развития компании включает в себя постоянное расширение линейки продуктов и совершенствование сервиса. В этих условиях особую значимость получает требование непрерывного повышения квалификации сотрудников компании. Для решения этой задачи руководством компании было принято решение о внедрении современной системы дистанционного обучения персонала. Необходимо было выбрать решение, отвечающее основным потребностям компании "Лаборатория Касперского" в области корпоративного обучения:

 Обеспечение процессов дистанционного обучения сотрудников;

 Планирование обучения (очного и дистанционного);

 Обеспечение проведения дистанционной аттестации сотрудников;

 Реализация процессов проведения электронного тестирования при трудоустройстве;

 Формирование отчетности по обучению сотрудников;

 Создание единой информационной среды для обучения.

Решение Bright eLearning, представленное компанией BrightConsult , продемонстрировало наиболее точное соответствие бизнес-задачам «Лаборатории Касперского» - как текущим, так и перспективным. Данное решение, разработанное на базе Microsoft SharePoint, обладает всеми характеристиками, необходимыми для построения современной масштабируемой системы дистанционного обучения для международной компании:

 Богатый опыт работы консультантов;

 Надёжность, производительность и расширяемость системы;

 Гибкость настройки, необходимая при внедрении и поддержке;

 Модульность системы, облегчающая дальнейшую разработку и наращивание функциональности.

Важным критерием выбора стали предложенные компанией BrightConsult оперативные сроки внедрения.

Внедряемая система полностью ориентирована на потребности компании "Лаборатория Касперского" и учитывает специфику ее бизнес-процессов. Ее использование обеспечит компании значительную экономию ресурсов и повышение качества профессиональной подготовки персонала. По сравнению с традиционными методами подготовки персонала, система дистанционного обучения Bright eLearning от BrightConsult обладает целым рядом значимых преимуществ:

 обучение возможно в любом месте и в любое время

 сокращение затрат на обучение и аттестацию

 мгновенное обновление и распространение учебных материалов

 инструменты оперативного контроля над результатами обучения

 подготовка тестов для новых и потенциальных сотрудников

Выбранное решение включает в себя поставку программного обеспечения, услуги по установке системы и обучению персонала. Стоит отметить, что данное решение имеет сертификат и рекомендацию корпорации Microsoft.

Комментируя запуск проекта, Алексей Кузяев, директор по информационной безопасности и руководитель проекта со стороны компании «Лаборатория Касперского», отметил: «Интеллектуальные ресурсы – это одна из основ бизнеса нашей компании. Поэтому инвестирование в новейшие системы обучения является для нас совершенно логичным шагом. Выбор компании BrightConsult в качестве партнера продиктован ее безупречной репутацией, высоким профессионализмом ее специалистов, и, конечно, оптимальными характеристиками представленного решения. Убеждены, что результатом внедрения станет не только рост квалификации наших сотрудников, но и повышение всех основных бизнес-показателей компании».

В свою очередь, Иван Мишанин, руководитель отдела продаж компании BrightConsult, подчеркнул: «Внедряемое решение было создано и развивается в соответствии с требованиями современных мировых практик и опирается на новейшие технологии. Это позволяет получать реальные экономические выгоды от автоматизации процесса дистанционного обучения персонала. Мы надеемся, что данный проект заложит основу для нового этапа развития Компании "Лаборатория Касперского", еще более упрочив ее лидерские позиции на рынке».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры

Ключевые слова: Лаборатория Касперского, дистанционное обучение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга