rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Евросеть» начала принимать штрафы ГИБДД

«Евросеть», крупнейшая в России и странах СНГ компания, работающая на рынке сотового ритейла, объявляет о начале приема платежей по штрафам ГИБДД.

Для того, чтобы осуществить оплату штрафа в салоне связи «Евросеть», достаточно иметь  постановление-квитанцию (выдается нарушителю при заполнении протокола), через терминал ввести необходимые данные, сумму штрафа, а затем оплатить штраф. 

После оплаты плательщику на руки выдается чек, а данные о платеже автоматически в течение суток поступают в базу ГИБДД Новосибирской области.

Комиссия составляет 5 % от суммы штрафа, но не менее 20 руб. 

Основными преимуществами оплаты штрафов ГИБДД в салонах «Евросеть» являются  отсутствие очередей, круглосуточный режим работы, удобный интерфейс, а также то, что теперь плательщику нет необходимости отвозить квитанцию об оплате в отделение ГИБДД: данные поступают в Информационный Центр ГУВД в автоматическом режиме в течение суток. 

На стадии запуска проект сначала стартовал в 23 салонах «Евросети» Новосибирской области, оборудованными терминалами оплаты и работающими напрямую с базой данных ГИБДД Новосибирской области. 

Александр Малис, Президент компании «Евросеть»: 

«Только в 2008 году в  России было выписано более 40 млн штрафов. И их объем из года в год растет, так как увеличивается и размер самих  штрафов.  Мы планируем занять не менее 20%  рынка платежей по штрафам за любые административные правонарушения. Таким образом, мы надеемся, что и статистика их своевременной оплаты намного улучшится, потому что осуществлять оплату в салонах, расположенных по пути,  просто удобнее, понятнее и быстрее». 

До конца 2010 года услуга по оплате штрафов будет запущена во всех салонах компании в России.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Торговые сети

Ключевые слова: Евросеть

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга