rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Азертелеком» и «Синтерра» назначили генерального директора C-Ring Telecom

«Синтерра» – российский национальный оператор связи, и «Азертелеком» – оператор фиксированной связи Республики Азербайджан, объявляют о назначении Цейце Леттинга (Sietse Lettinga) генеральным директором совместного предприятия C-Ring Telecom. Г-н Леттинга заменил на данной позиции исполняющего обязанности генерального директора г-на Чагдаша Берксана. До перехода в C-Ring Telecom г-н Леттинга был Вице-президентом компании iBasis по продажам в Европе.

Биографическая справка:

Цейце Леттинга родился 17 марта 1966 года в Нидерландах. В 1992 г. получил степень Master in Business Administration HTS Leeuwarden.

Г-н Леттинга трудится в области телекоммуникаций  с 1992  года, и имеет опыт работы как в качестве консультанта, так и на ключевых управленческих позициях в таких ведущих телекоммуникационных компаниях, как: iBasis, Romtelecom S.A., Czech Telecom, KPN Telecom. Свою карьеру г-н Леттинга  начал в 1992 году в KPN Telecom, голландском операторе мобильной связи, где работает на различных позициях в маркетинге и продажах. Затем в 1998 году переходит в компанию Eircom, являющуюся одним из крупнейших провайдеров Ирландии, где в 1999 году занимает пост менеджера по развитию межоператорского бизнеса. В 2000 году г-н Леттинга становиться директором по развитию бизнеса Czech Telecom, а с 2003 по 2008 годы работает директором по продажам в Romtelecom S.A. Затем в 2009 году становится Вице-президентом международного телекоммуникационного оператора iBasis по продажам в Европе.

 «Мы рады присоединению к нашему проекту C-Ring Telecom г-на Леттинга, который работал на ведущих позициях в крупнейших европейских и международных телекоммуникационных операторах. Уверены, что его опыт и управленческие навыки помогут проекту C-Ring занять лидирующие позиции на телекоммуникационном рынке Прикаспийского региона», - прокомментировали назначение Михаил Чупа, глава «Азертелеком» и Виталий Слизень, генеральный директор «Синтерры».

Напомним, что документы о создании совместного предприятия «C-Ring Telecom» были подписаны в 2009 г. в Баку. Согласно учредительным документам «Азертелеком» и «Синтерра» владеют по 50% в уставном капитале совместного предприятия.

Компания «C-Ring Telecom» использует в своих проектах на территории Азербайджана и России ресурсы и возможности синергии инфраструктур «Азертелекома» и «Синтерры». Благодаря этому азербайджанскому бизнесу и населению обеспечен доступ к комплексу современных услуг связи, включая услуги международной/междугородной связи, аренды магистральных каналов, услуги на базе сети IP MPLS, доступ в Интернет, доступ к ресурсам сети ЦОД (центров обработки данных).

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Кадры

Ключевые слова: синтерра, кадры, директор, назначения, назначение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга