rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Билайн» усилил Поволжье за счет грузинской «дочки»

Телекоммуникационный оператор ОАО «ВымпелКом» (товарный знак «Билайн») объявил о назначении нового регионального директора Приволжского региона «Билайн». Им стал Олег Гордеев, ранее занимавший должность директора по взаимодействию с малыми предприятиями. До этого, более двух лет (с июня 2007 года по декабрь 2009 года) господин Гордеев возглавлял ООО «Мобител», которое является дочерним подразделением «Билайн» в Грузии. Отметим, что в целом активную кадровую политику в последнее время проводит ряд крупных российских телекоммуникационных компаний. В частности, операторы связи, входящие в холдинг «Связьинвест» (как «Ростелеком», так и межрегиональные компании связи (МРК), входящие в группу «Связьинвест»).

Олег Гордеев родился в Саратове в 1973 году. В 1995 году окончил Саратовскую Государственную Экономическую Академию по специальности экономист. С августа 1996 года Олег Гордеев занимал пост главного бухгалтера в ЗАО «Саратов-Мобайл». В июле 1999 года перешел в ЗАО «ВолгаТрансТелеком», где был заместителем генерального директора по финансам. В 2001 году Олег Гордеев пришел в компанию «ВымпелКом», где на протяжении шести лет руководил Саратовским филиалом компании. Под руководством Олега Гордеева, «Билайн» уже через два года после выхода на саратовский рынок мобильной связи стал лидером на рынке области. С июня 2007 года по декабрь 2009 года Олег Гордеев занимал должность генерального директора ООО «Мобител», а с декабря 2009 года – должность директора по взаимодействию с малыми предприятиями.

В должности регионального директора «Билайн» в Приволжском регионе Олег Гордеев будет отвечать за развитие всех направлений деятельности компании (мобильной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в сеть Интернет для частных и корпоративных клиентов), в 11 филиалах «Билайн» в Приволжском регионе: Нижегородского, Казанского, Уфимского, Самарского, Саратовского, Оренбургского, Йошкар-Олинского, Саранского, Пензенского, Ульяновского и Чебоксарского.

«Олег Гордеев является высокопрофессиональным эффективным менеджером, за плечами которого обширный опыт операционного управления бизнесом на различных локальных рынках. Уверен, что глубокое знание отрасли, понимание специфики местного рынка и накопленная управленческая экспертиза помогут Олегу Гордееву добиваться отличных результатов в Поволжье», - прокомментировал новое назначение исполнительный вице-президент ОАО «ВымпелКом» по развитию бизнеса на массовом рынке Дмитрий Плесконос.

Отметим, что в целом активную кадровую политику в последнее время проводит ряд крупных российских телекоммуникационных компаний. В частности, операторы связи, входящие в холдинг «Связьинвест» (как «Ростелеком», так и межрегиональные компании связи (МРК), входящие в группу «Связьинвест»), а также другие крупные телекоммуникационные компании у которых происходят изменения в области корпоративного управления, связанные с процессами интеграции.

В частности, в ходе процесса по реорганизации группы компаний «Связьинвест», активно проводятся кадровые перестановки и новые назначения в компаниях, входящих в группу. К примеру, недавно было объявлено о назначении Вадима Семенова заместителем генерального директора компании «Ростелеком» по корпоративному развитию. Активная кадровая политика в последнее время проводится и в  МРК «Связьинвеста». К примеру, в наступившем году уже было объявлено о назначении новых руководителей региональных подразделений компании «ЦентрТелеком» в Тверской и Смоленской областях. Кроме того, в самом конце прошлого года был произведен ряд новых назначений на руководящие посты у оператора «ВолгаТелеком».

Отметим также, что новыми кадровыми назначениями в последнее время отметились и другие крупные телекоммуникационные компании, у которых также происходят изменения в области корпоративного управления, связанные с процессами интеграции. К примеру, недавно было объявлено о назначении Николая Наумовича на пост вице-президента по корпоративному управлению и правовым вопросам группы компаний «Комстар-ОТС». На новом посту Николай Наумович будет заниматься вопросами корпоративной реструктуризации, сделками по слияниям и поглощениям, управлением недвижимым имуществом компании, а также курировать все  юридические вопросы группы компаний «Комстар-ОТС». Напомним, что сейчас в «Комстар-ОТС» происходят изменения в области корпоративного управления, связанные, в том числе, с процессом интеграции этого оператора с ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС).

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Кадры

Ключевые слова: Билайн

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга