rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Нижегородские ритейлеры укрепляют безопасность

В течение марта нижегородские торговые сети таких крупных ритейлеров, как “Пятерочка” и “SPAR”, будут обеспечены комплексами безопасности, построенными на основе решений UnitECO и CCTV-оборудования 2S.

В частности, в первой половине марта 2010 года на базе программно-аппаратного решения UnitECO CHECK и камер 2S была создана систем видеонаблюдения и видеоконтроля кассовых операций в супермаркете “SPAR” на улице Баранова Нижнего Новгорода.

Внедренная на основе UnitECO CHECK система безопасности позволяет администрации супермаркета наблюдать за ситуацией в торговых залах, сопоставлять текущие кассовые события с ситуацией, происходящей на кассовых узлах, а также анализировать события, зафиксированные в архиве кассовых операций и видеоархиве (например, в ходе расследования правонарушений персонала и покупателей).

Как сообщалось ранее, в декабре прошлого года UnitECO CHECK были внедрены ещё в двух нижегородских супермаркетах этой международной сети.

Комплексные системы безопасности на базе программно-аппаратных решений UnitECO и камер видеонаблюдения 2S в конце марта этого года появятся и в нижегородских магазинах другого крупного ритейлера. В данный момент компания Юнайт проводит в универсаме “Пятерочка” города Бора Нижегородской области инсталляцию комплекса безопасности, в который войдет система охранного видеонаблюдения на основе решения UnitECO DVS. Устанавливаемая ССTV-система будет оборудована камерами 2S.

Из разработок Компании 2S в данном комплексе также будет использовано решение UnitECO ALARM – оно станет программно-аппаратной основой системы сбора и обработки тревожных событий, поступающих с пультов охранно-пожарной сигнализации (ОПС). UnitECO ALARM позволит организовать диспетчерскую службу, способную проводить мониторинг и анализ состояния ОПС на территории универсама.

Кроме борской “Пятерочки” к концу марта UnitECO ALARM будет внедрено и в комплекс безопасности универсама той же сети в городе Дзержинске Нижегородской области.

Решения UnitECO и видеооборудование 2S в 2009 году вошли в системы безопасности многих нижегородских магазинов как сети “Пятерочка”, так и других сетей компании X5 Retail Group.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: безопасность, системы безопасности, системы мониторинга

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга