rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

HP анонсирует ультратонкий планшетный ПК с сенсорным экраном и ноутбуки для предприятий малого и среднего бизнеса

Компания HP представила свой первый планшетный ноутбук с поддержкой технологии «мультитач» для бизнес-пользователей и новые модели ноутбуков, ориентированные на пользователей крупных корпораций и предприятий малого и среднего бизнеса.

Среди представленных новинок:

HP EliteBook 2740p – ультратонкий планшетный ПК с поддержкой технологии «мультитач» обеспечивает возможность интерактивной работы для предприятий здравоохранения и образования, а также для специалистов в области торговли;

HP EliteBook 2540p – самый легкий ноутбук из линейки EliteBook – его вес составляет всего 1,53 кг. Модель идеально подходит для сотрудников крупных корпораций, государственных организаций и компаний, нуждающихся в прочном и высокопроизводительном ноутбуке;

Ноутбуки HP ProBook стандартной серии (s-series) – это три новых модели в высокопроизводительной линейке, отличаются обновленным дизайном, выполнены в изысканных цветах и предназначены для повседневного использования. 

«Планшетный ПК бизнес-класса с сенсорным экраном стал еще одним решением в обширной линейке продуктов HP, ориентированных на бизнес-пользователей и призванных улучшить управляемость инфраструктуры и повысить продуктивность и мобильность пользователей, – говорит Карл Снайман, вице-президент и генеральный управляющий подразделения HP Personal Systems Group в странах Европы, Ближнего Востока и Африки. – HP внедряет инновации с целью помочь крупным корпорациям и предприятиям малого и среднего бизнеса повысить продуктивность своих сотрудников».

Мощный и легкий ноутбук для бизнес-путешественников

Планшетный ПК HP EliteBook 2740p теперь оснащается процессорами Intel, работающими на стандартном напряжении (standard voltage). Модель сочетает в себе мощь и надежность ноутбуков HP бизнес-класса и гибкость планшетного ПК, благодаря чему это устройство – оптимальное решение для «мобильных» предпринимателей – для тех, кто всегда в движении. При весе от 1,72 кг модель 2740p оснащена дисплеем со светодиодной подсветкой с диагональю 12,1 дюймов или может опционально оснащаться специализированным экраном - с меньшим коэффициентом отражения и повышенной контрастностью - для работы на улице, в условиях естественного освещения.

Опционный сенсорный экран повышает интуитивность работы с компьютером, что значительно ускоряет рабочие процессы. Пользователь может с легкостью управлять меню, работать с приложениями или получать доступ к информации на веб-сайтах – с помощью всего одного прикосновения к экрану (благодаря технологии «мультитач»).

Модель EliteBook 2740p  поставляется с различными конфигурациями батарей, в том числе с шестиячеечной литий-ионной призматической батареей, обеспечивающей до 5 часов автономной работы, или с опциональной ультратонкой батареей HP 2700 Ultra-Slim Battery, которая при использовании вместе со стандартной батареей обеспечивает до 11 часов автономной работы.

Поставляемый опционально модуль расширения HP 2740 Ultra-Slim Expansion Base позволяет подключать к ноутбуку периферийные устройства без необходимости постоянно подсоединять и отсоединять провода. Инновационный модуль расширения включает в себя привод DVD+/-RW и с легкостью умещается в портфеле, благодаря чему оптический привод можно брать с собой в командировку. Кроме того, модуль оснащен портом DisplayPort для удобного подключения ноутбука к внешнему монитору и портом eSATA для подключения внешнего RAID массива, дисковых накопителей или оптических приводов для удобной записи и хранения данных.

Модель HP EliteBook 2540p поставляется в конфигурациях с процессором Intel Core, работающем на стандартном напряжении для максимальной производительности (впервые в ультрапортативных ноутбуках HP), либо с низковольтным  процессором для увеличения гибкости, а также с возможностью выбора установки оптического привода или второго дискового накопителя.

Ноутбук 2540p является самым легковесным в линейке HP EliteBook  и оснащен экраном со светодиодной подсветкой с диагональю 12,1 дюймов и, опционально, веб-камерой с разрешением 2 мегапикселя, программным обеспечением для считывания визитных карточек и сканером отпечатков пальцев HP Fingerprint Sensor.

Интегрированный модуль мобильного широкополосного доступа HP Mobile Broadband на базе технологии Gobi позволяет удобно подключаться к Интернету, корпоративной интрасети, работать с электронной почтой или критически важными данными - где бы ни находился пользователь, а программное обеспечение HP Connection Manager 3.0 упрощает и автоматизирует процедуру подключения к предпочитаемой сети.

Ноутбук HP EliteBook 2540p представлен с различными конфигурациями батарей для обеспечения максимальной легкости конструкции или максимальной продолжительности автономной работы: при использовании трехъячеечной батареи время автономной работы составляет до 4 часов; шестиячеечная батарея обеспечивает до 8 часов автономной работы, а десятиячеечная батарея – до 10,5 часов автономной работы.

Обе модели соответствуют жестким требованиям американского военного стандарта MIL-STD 810G в отношении устойчивости к вибрации, пыли, влаге, перепаду высот, низкой и высокой температурам.

HP стремится минимизировать объем используемых материалов в своей продукции, оптимизируя конструкции и внедряя технологические достижения. Для сокращения объемов сырья и сохранения природных ресурсов компания использует в своем производстве переработанный пластик: его доля во всех пластиковых деталях ноутбука HP EliteBook 2540p составляет не меньше 12%.

Ноутбуки EliteBook 2740p и 2540p поставляются с предустановленной демо-версией программного обеспечения HP SkyRoom, доступного решения для организации видеоконференцсвязи высокого разрешения для совместной работы в онлайн-режиме и проведения личных встреч и видеосовещаний.

Большая мощь для малого бизнеса

Для предприятий малого бизнеса компания представила новую версию ноутбуков HP ProBook линейки s-series, выполненных в прочных алюминиевых корпусах с матовым покрытием золотисто-рыжего (caviar) или бордового цвета.

В частности, в линейке HP ProBook s-series появились три новых ноутбука с HD экранами со светодиодной подсветкой: это модели HP ProBook 4320s (13,3 дюймов), HP ProBook 4520s (диагональ 15,6 дюймов) и HP ProBook 4720s (17,3 дюймов).

Ноутбуки HP ProBook s-series представляют собой доступные (от €369) решения, обладающие богатой функциональностью. Ноутбуки построены на базе новейших процессоров 2010 модельного года Intel Core i3, i5 или i7, могут оснащаться встроенным графическим адаптером Intel HD Graphics или отдельной графической картой с расширенной поддержкой мультимедийных функций на базе ATI Mobility Radeon HD 4350, а также поддерживают различные технологии беспроводной связи.

Вход пользователя в систему Windows и открытие веб-сайтов упрощается благодаря технологии распознания лиц HP Face Recognition и инструментам Protect, а дополнительный уровень защиты обеспечивается за счет опционального сканера отпечатков пальцев.

Ноутбуки HP ProBook s-series оснащены новыми мультимедийными средствами управления для работы с видео и, кроме того, поставляются с предустановленным пакетом ArcSoft TotalMedia Suite, который позволяет воспроизводить, редактировать или осуществлять запись видео- и аудиофайлов. Пакет включает в себя множество приложений: MediaImpression, TotalMedia LabelMaker, TotalMedia ShowBiz, TotalMedia Studio, TotalMedia Theater и WebCam Companion.  В то же время поддержка жестов ClickPad Gestures делает работу с документами еще более интуитивной.

Инновации для мобильных профессионалов

Представленное во всех новых ноутбуках HP ProBooks и EliteBook p-series решение HP DayStarter позволяет планировать свой день и обеспечивает доступ к ключевой информации еще до завершения загрузки Windows. Пока загружается Windows пользователь может видеть настраиваемый экран с органайзером (на 12 часов), информацию о заряде батареи, а также индикатор загрузки Windows.

На ноутбуки линейки HP EliteBook и большинство ноутбуков HP ProBook установлено программное обеспечение HP QuickWeb, обеспечивающее моментальный доступ к веб-сайтам даже при выключенном ноутбуке, HP Power Assistant, предоставляющее исчерпывающую информацию об энергопотреблении ноутбука и инструменты для экономии энергии, увеличения срока автономной работы и точного мониторинга расхода энергии. Кроме того, ноутбуки оснащаются влагоустойчивой клавиатурой.

Программное обеспечение Central Management for HP ProtectTools позволяет системным администраторам удаленно управлять политиками безопасности всех компьютеров предприятия. Например, ИТ-администратор может централизованно создавать и внедрять политику безопасности в зависимости от пользователей или типов пользователей, отслеживать и осуществлять аудит работы клиентских приложений и в удаленном режиме восстанавливать доступ пользователей, забывших свой пароль. Программное обеспечение Central Management доступно на всех ноутбуках HP EliteBook и ProBook, представленных в 2010 году.

Информация о цене и доступности

—      Модель HP EliteBook 2540p поступит в продажу в апреле 2010 года.

—      Модель HP EliteBook 2740p поступит в продажу в апреле 2010 года.

—      Ноутбуки HP ProBook s-series поступят в продажу в марте месяце.

—      Стыковочный модуль расширения HP 2740 Ultra-Slim Expansion Base поступит в продажу в мае 2010 года.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: компьютер, магазин компьютеры, персональные компьютеры, компьютерные магазины, ноутбук, HP, нетбук

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга