rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ЗАО «Экономбанк» продлило пакет лицензий на Panda Managed Email Protection

Компания Panda Security, производитель «облачных» решений безопасности, объявляет об успешном завершении сделки с ЗАО «Экономбанк», одним из крупнейших универсальных банков Поволжского региона, о продлении пакета лицензий на Panda Managed Email Protection.

Руководство компании «Экономбанк» уже не первый год доверяет защиту своих рабочих станций от различных Интернет-угроз компании Panda Security. В текущем году банк продлил пакет лицензий на Panda Managed Email Protection на три года.

Panda Managed Email Protection защищает почтовую инфраструктуру, уничтожая 100% нежелательной почты и 100% вредоносных программ до того, как они проникнут в корпоративную сеть. Благодаря Panda Managed Email Protection осуществляется значительная экономия на управленческих и других скрытых расходах.

Panda Managed Email Protection обладает всеми необходимыми организациям характеристиками:

  • Гарантия доставки 100% «чистой» от вирусов почты. Защита от известных и неизвестных угроз, гарантированная Соглашением об уровне сервиса (SLA).
  • Минимизирует операционные расходы. Позволяет компаниям избежать расходов на аппаратное обеспечение, ПО или специализированный персонал для управления безопасностью почты.
  • Увеличивает производительность пользователей. Удаляет спам и вредоносные программы, чтобы гарантировать непрерывность работы почтовых серверов.
  • Оптимизирует управление почтой. Благодаря функции Уведомителя и динамическим белым спискам значительно снижается время на администрирование.
  • Гарантированная эффективность и непрерывность работы сервиса. Круглосуточный мониторинг сервиса DPC с балансировкой нагрузки, что позволяет гарантировать оптимальную производительность и непрерывность работы сервиса.
  • Позволяет обеспечить непрерывность бизнеса. Благодаря резервному копированию электронной почты (backup) и функции Webmail (веб-почта) сервис позволяет обеспечить пользователям возможность продолжать работать даже в том случае, если произошла авария с их почтовым сервером.
  • Простое и централизованное управление безопасностью электронной почты. Наличие веб-консоли позволяет получить администратору или простому пользователю доступ к системе управления с любого компьютера, подключенного к Интернету.
  • Легко масштабируемый. Panda Managed Email Protection разработан таким образом, чтобы предлагать максимальную защиту даже в моменты пиковых значений трафика, так что потребность в приобретении новых серверов и дополнительных лицензий на ПО отпадает.
  • Полная мобильность. Фильтрация всегда выполняется на серверах Panda Managed Email Protection, а не на пользовательских серверах, ПК или мобильных устройствах.
  • Автоматические отчеты. Детальные автоматические отчеты включают суммарные данные по сетевой активности.

Степурин Алексей, заместитель начальника управления информатизации «Экономбанка», отмечает: «До 30% входящей корпоративной электронной почты является спамом, к тому же инфицированным. В начале предоставления услуги доля спама достигала 98%. В месяц на наш адрес поступало до миллиона единиц спама. Это приводило к крупным материальным затратам ежемесячно. Благодаря решению Panda Managed Email Protection нам удалось минимизировать затраты и резко снизить количество спама, проходящего через внешний периметр нашей сети до нескольких процентов. Компания Panda Security предоставляет нам максимальную защиту почты, поэтому мы решили продолжить наше плодотворное сотрудничество и продлить пакет лицензий еще на 3 года».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: Panda

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга