rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Ростелеком» расширяет сеть IP/MPLS в Приволжском Федеральном округе

Приволжский филиал национального оператора связи ОАО «Ростелеком» завершил очередной этап проекта по развитию IP/MPLS сети компании в Приволжском Федеральном Округе. В рамках этого этапа были выполнены работы по организации новых региональных узлов доступа в городах Набережные Челны, Чебоксары и Тольятти, а также магистрально - транзитного узла (МТУ) в Татарстане.

Пропускная способность соответствующих участков IP/MPLS-сети увеличилась с 1 Гбит/с до 10 Гбит/с.

Это позволит «Ростелекому» предоставить такие услуги как доступ в Интернет, организация виртуальных частных сетей (IP VPN), видео– и аудиоконференцсвязь как нынешним, так и целому ряду новых крупных клиентов с большими объемами трафика.

«Завершенная модернизация IP/MPLS сети «Ростелекома» позволит существенно сократить сроки подключения и начала оказания услуг заинтересованным клиентам, поможет существенно оптимизировать затраты на формирование «последней мили», – отметил Первый заместитель Директора Приволжского филиала Павел Блинов. - К тому же, развитие сети в таких перспективных регионах, как Татарстан, Чувашская республика и Самарская область, дает возможность в будущем предоставлять там новые высокотехнологичные услуги».

Приволжский филиал ОАО «Ростелеком» представляет интересы компании на территории Приволжского Федерального округа. Филиал обслуживает цифровую сеть протяженностью более семи тысяч км и обеспечивает доступность всех услуг ОАО «Ростелеком» через собственные Центры продаж и обслуживания клиентов, действующих в 16 крупнейших городах ПФО.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Ростелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга