rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Комстар» повышает качество и скорость интернет-доступа в Ижевске

Приволжский филиал ЗАО «КОМСТАР-Регионы» (100 % дочерней компании ОАО «КОМСТАР-ОТС») установил дополнительное оборудование для поддержания качества предоставления услуги широкополосного доступа в Интернет (ШПД) и ввел новые скоростные безлимитные интернет-тарифы в Ижевске.

В  рамках развития телекоммуникационной инфраструктуры оператора в марте 2010г. техническими специалистами Ижевского Центра услуг связи (ЦУС) Приволжского филиала ЗАО «КОМСТАР-Регионы» было  установлено дополнительное маршрутизирующее оборудование Cisco в центральном узле доступа, тем самым произведено расширение ядра сети ШПД. Также в течение 1 квартала на магистральных узлах доступа было установлено дополнительное оборудование CMTS (технология Docsis), что позволило улучшить качество услуги и повысить скорости доступа в Интернет по этой технологии.

Необходимость установки нового оборудования была обусловлена ростом абонентской базой оператора, которая за 2009 год увеличилась на 134 %, а также необходимостью введения новых тарифных предложений.   Дополнительный  маршрутизатор позволяет не только сохранить скоростные характеристики услуги доступа в Интернет при существенном увеличении количества  абонентов, но и повысить скорости передачи данных.

Благодаря новому техническому решению Ижевский ЦУС «КОМСТАР» получил возможность с 1 апреля ввести для абонентов-физических лиц новые высокоскоростные безлимитные тарифные планы «Взлет», «Высота» и «Космос» со скоростью доступа в сеть от 3 до 100 Мбит/с.

Александр Вдовин, директор Ижевского ЦУС Приволжского филиала ЗАО «КОМСТАР-Регионы», так прокомментировал событие:  «В условиях высокой конкуренции, которая сложилась на ижевском рынке, когда уровень проникновения услуги ШПД в городе уже превысил 60 %, важными факторами привлечения новых абонентов являются качество и сервис. Мы уделяем особое внимание  как обеспечению заявленных технических параметров и стабильности соединения, так и уровню обслуживания клиентов, оперативности технической поддержки. В части решения этих задач с 1 марта мы ввели круглосуточную техническую поддержку для абонентов ШПД. На 2010 год запланирована серьезная модернизация сети, которая позволит абонентам «КОМСТАР» в Ижевске получать услугу доступа в Интернет на качественно новом уровне».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интернет

Ключевые слова: Комстар, Комстар ОТС, доступ в интернет, широкополосный доступ, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга