rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Нас было трое: я, бабушка и компьютер

В Нижнем Новгороде на базе центра детского компьютерного творчества Intel стартовал социальный проект «Компьютер, бабушка и я!», поддержанный корпорацией Intel и администрацией Нижнего Новгорода. В рамках него проводится обучение компьютерным технологиям и занятия декоративно-прикладным творчеством представителей старшего и младшего поколений.

От вендора данный проект курирует департамент внешних связей корпорации Intel в странах СНГ (директор департамента – Александр Козлинский). В самом департаменте проектом, в основном, занимаются Наталья Мякова и директор корпорации Intel в России по связям с общественностью и региональными органами власти Евгений Закаблуковский.

«Проект только начался, а в группы уже записались более 40 человек, т.е. порядка 20 пожилых людей вместе со своими внуками, - Евгений Закаблуковский. - Однако, важно понимать, что мы не гонимся за количеством, проект экспериментальный и скорее призван подать пример другим бабушкам и дедушкам, а также государству и спонсорам».

Intel предоставила площади, открытого на свои средства в 2005 году, бесплатного Детского компьютерного клуба Intel вместе со всем имеющимся там оборудованием: порядка 20 компьютеров, сервер, точки беспроводного доступа в сеть Интернет, музыкальную студию, студию мультфильмов, лицензионное ПО и т.п. Помимо оборудования и предоставления площади для занятий, Intel выделила грант в размере примерно $6500 долларов США. Также проект также выиграл грант администрации города, порядка 600 тысяч рублей.

На открытии были продемонстрированы первые достижения бабушек, дедушек и внуков в освоении компьютера, а также организована видеоконференция с Москвой.

В Нижегородской области Intel поддерживает такие проекты в области корпоративной социальной ответственности, как программа «Intel Обучение для будущего», «Intel Путь к успеху», единственный в своём роде детский бесплатный компьютерный клуб Intel, конкурс инновационных проектов для молодёжи РОСТ, ежегодные летние школы для студентов по программированию, сессии молодых учёных совместно с региональным Министерством образования, региональные этапы естественнонаучных всероссийских олимпиад, активно ведёт корпоративную программу добровольчества, поддерживает лаборатории в ведущих вузах, а также массу других проектов.

Что еще прочитать по данной теме

19.03.2010 Стартовала премия IT-лидер    

17.03.2010 Рейтинг ИТ-брендов @Astera: февраль без потрясений

11.03.2010 Конкурс на лучшее приложение для Intel Atom в рамках программы фонд «Миллион долларов» открыт для участия

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Маркетинг, Оборудование, Кадры

Ключевые слова: тренинги, обучение, Intel

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга