rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания Citrix провела ежегодную конференцию по виртуализации

Виртуализация рабочих станций стала центральной темой Citrix Virtualization Conference 2010 и главным ИТ-трендом текущего года.

Компания Citrix Systems, Inc. (NASDAQ: CTXS), мировой лидер в области разработки решений для виртуализации и доставки приложений, провела свою ежегодную конференцию по виртуализации Citrix Virtualization Conference (CVC) 2010. В этом году основной темой конференции стала виртуализация рабочих станций – направление, которое, по мнению специалистов Citrix, станет главным трендом ИТ-отрасли в 2010 году.

В рамках конференции, посвященной глобальным тенденциям развития рынка виртуализации, последним технологическим достижениям и новейшим решениям, компания Citrix представила стратегию развития на ближайшую и долгосрочную перспективу, свой взгляд на развитие ИТ-отрасли, а также продемонстрировала участникам новейшие решения в области виртуализации рабочих станций.

Ключевым продуктом CVC 2010 стало решение XenDesktop 4, которое впервые позволяет сделать виртуализацию рабочих станций реальностью для сотен миллионов корпоративных пользователей. В новой версии XenDesktop представлен ряд технологий, которые позволяют сделать решение значительно более эффективным по сравнению с предыдущими версиями. В частности, технология доставки FlexCast™ впервые в отрасли поддерживает все основные модели виртуализации рабочих станций в едином, интегрированном решении, позволяя сократить сроки возврата инвестиций, упростить управление и максимально эффективно использовать выгоды виртуализации каждым сотрудником компании. Интеграция с Citrix XenApp™ дает клиентам возможность доставлять приложения по запросу на физические и виртуальные рабочие станции в соответствии с выбранными ими стратегиями. Технология HDX™ обеспечивает каждому пользователю наиболее комфортные условия работы вне зависимости от используемой сети и качества канала связи.

В мероприятии приняли участие более 600 технических экспертов, руководителей ИТ-департаментов и директоров компаний. В рамках технической выставки участники конференции имели возможность ознакомится с последними решениями Citrix, практическими аспектами их внедрения и настройки, получить квалифицированные консультации экспертов Citrix и партнеров компании, произвести тестирование продуктов,  а также пройти сертификацию по решениям Citrix.

«Данная конференция является крупнейшим корпоративным мероприятиям Citrix в России, и мы очень рады, что год от года количество наших гостей и участников постоянно растет, – комментирует Сергей Кузнецов, региональный директор Citrix Systems в России и странах СНГ. – Виртуализация рабочих станций по праву является одной из ключевых тенденций развития современной ИТ-отрасли. Технологии Citrix позволяют оптимально использовать существующую ИТ-инфраструктуру, минимизировать сроки возврати инвестиций и капитальные затраты. Уверен, что у наших гостей не осталось в этом никаких сомнений».

На конференции с докладами, посвященными тенденциям развития мирового и российского ИТ-рынка, выступили аналитики Gartner. Партнеры и заказчики Citrix, представили примеры реализованных проектов, а представители Microsoft рассказали о перспективах сотрудничества двух компаний. В ходе секционных заседаний и круглых столов участники обсудили наиболее острые вопросы отрасли, проблемы, возникающие в ходе реализации проектов, а также наиболее оптимальные пути их решения.

Мероприятие прошло при поддержке компаний Microsoft, ОЛЛИ, ЛАНИТ, Softline, BCC, Dell, Wyse, DEPO Computers, Ай-Теко, Step Logic, КОМПЛИТ, PC-WARE, УЦ Сетевая Академия ЛАНИТ.

Информационными партнерами мероприятия выступили ведущие деловые и отраслевые издания: Большой Бизнес, Мобильные телекоммуникации, BYTE, CRN, Astera, Открытые системы, ИнформКурьер-СВЯЗЬ, IT News, it-world.ru, Cnews, а также независимая консалтинговая компания Market-Visio. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: сервер, server, Cisco, Intel, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга