rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Выпущена принципиально новая версия Oracle EPM System

Корпорация Oracle представила Oracle Enterprise Performance Management (EPM) System Release 11.1.2, новую версию лучшей в отрасли бизнес-платформы для управления эффективностью предприятия. Все нововведения направлены на то, чтобы помочь компаниям усовершенствовать процессы стратегического, финансового и операционного управления бизнесом.

Представленная версия включает в себя три принципиально новых приложения для управления эффективностью: Oracle Hyperion Disclosure Management, Oracle Hyperion Financial Close Management и Oracle Hyperion Public Sector Planning and Budgeting. Кроме того, в новой версии значительно усовершенствованы уже существующие компоненты EPM-платформы - приложения Hyperion для управления эффективностью предприятия. Помимо этого, расширены возможности интеграции с приложениями Oracle Applications.

«Благодаря новым приложениям и более тесной интеграции с Oracle Applications и Oracle Fusion Middleware бизнес-платформа Oracle EPM System Release 11.1.2 стала значительным шагом вперед в совершенствовании наших лучших в своем классе EPM-приложений, — отметил Роберт Герстен (Robert Gersten), старший вице-президент Oracle по разработке продуктов. — Новые и функционально улучшенные приложения, а также ключевые решения, интегрированные в эту важнейшую версию, позволят компаниям  значительно повысить эффективность процессов планирования, закрытия финансовых периодов и подготовки отчетов, как требуемых законодательством, так и внутренних, независимо от того, будут ли при этом компоненты Oracle EPM System использоваться с приложениями Oracle или ERP-решениями других поставщиков».

Бизнес-платформа Oracle EPM System объединяет лучшие в своем классе EPM-приложения и технологии бизнес-анализа (BI) для поддержки широкого спектра бизнес-процессов, которые помогают компаниям более продуманно, динамично и согласованно вести бизнес.

Планирование роста и прибыльности

Выпуск платформы Oracle EPM System Release 11.1.2 является важной вехой в развитии флагманского приложения Oracle Hyperion Planning, укрепляя его преимущества над конкурирующими приложениями.

В новую версию включены значимые для конечных пользователей и администраторов приложений возможности, позволяющие оптимизировать процессы планирования и прогнозирования, в том числе:

  • интеллектуальные и согласованные бизнес-процессы, которые управляются данными, конфигурируются пользователями и основаны на специальных сценариях. Они ориентированы на потребности современных компаний с динамичными и матричными  структурами управления;
  • не требующие программирования web-формы, значительно повышающие гибкость операций и эффективность бизнес-пользователей;
  • практически «бесшовный» способ работы для всех бизнес-пользователей в ходе планирования, выполнения бизнес-процедур и управления задачами через привычные для них интерфейсы Microsoft Excel и Microsoft Outlook. При этом поддерживается использование приложений для планирования в масштабе всего предприятия.

Для организаций государственного сектора, стремящихся лучше контролировать процессы бюджетирования, новый модуль Oracle Hyperion Public Sector Planning and Budgeting позволит предложить специально разработанное решение для планирования и управления бюджетами. Это решение может использоваться федеральными ведомствами, государственными учреждениями на уровне страны, штата или региона по всему миру, а также организациями здравоохранения и высшего образования.

В новой версии также значительно усовершенствован компонент Oracle Hyperion Profitability and Cost Management, стремительно  развивающееся EPM-приложение, позволяющее компаниям получать полное представление о прибыльности на уровнях бизнес-направлений, процессов, клиентов и продуктов. Помимо существенного повышения производительности, эта версия предлагает новые функциональные возможности, в том числе расширенные функции переноса затрат и прибылей, призванные поддерживать сложные распределения и расчеты прибыльности.

Оперативная подготовка точных финансовых отчетов

Новая версия позволит организациям значительно модернизировать расширенный процесс закрытия финансовых периодов благодаря новым функциям и интеграционным возможностям.

Новое приложение Oracle Hyperion Financial Close Management обеспечивает централизованное управление задачами и предлагает информационную web-панель для сквозного управления процессом закрытия финансового периода, в котором, как правило, задействованы ERP-, BI- и EPM-системы, а также запускаемые вручную задачи. Ее использование обеспечивает повышение прозрачности и предсказуемости исполнения процессов.

Еще одно новое приложение, Oracle Hyperion Disclosure Management, позволяет организациям гарантировать полноту и точность внешних и установленных законодательством финансовых отчетов и трансформировать их в официальные документы с использованием языка eXtensible Business Reporting Language (XBRL).

«Мы уже используем решения Oracle Hyperion и были рады узнать о выпуске новых приложений, — отметил Русс Бостик (Russ Bostick), исполнительный вице-президент по технологиям и операциям компании Conseco. — Новое решение для управления процессом закрытия финансовых периодов позволит нам лучше координировать процесс закрытия по разным подразделениям, системам транзакций и EPM-приложениям. Нас также заинтересовало приложение для раскрытия финансовой информации, которое расширяет возможности существующих EPM-приложений Oracle и способно поддерживать обширный спектр требований, которые необходимо соблюдать при подготовке отчетов и предоставлении финансовой документации. В целом, мы впечатлены действиями Oracle и с нетерпением ожидаем возможности оценить новые продукты».

Дополнительно Oracle недавно выпустила Oracle Essbase Analytics Link for Oracle Hyperion Financial Management - новый продукт, который использует серверную систему Oracle Essbase для предоставления мощных средств подготовки отчетов и проведения анализа на основе консолидированных финансовых данных.

Помимо этого, Oracle EPM System Release 11.1.2 обеспечивает более высокий уровень прозрачности и финансового управления благодаря интеграции с приложениями Oracle для эффективного управления, контроля рисков и соблюдения норм регулирующих органов.

«Современные среды регулирования и рыночные условия значительно усложнили процессы закрытия финансовых периодов и подготовки отчетов, — отметил Мэтт Швендерман (Matt Schwenderman), глава компании Deloitte Consulting LLP. — Слияния, глобализация и сложные организационные модели стали нормой. При этом законодательство и регулирующие нормы задают все более высокие уровни ответственности, прозрачности и контроля. Мы будем помогать нашим клиентам, выбравшим приложения Oracle Financial Close Management и Disclosure Management, в их усилиях по удовлетворению этих требований, а также в модернизации процессов закрытия финансовых периодов и «последней мили» финансовой отчетности».

Быстрый экономический эффект и снижение совокупной стоимости владения (TCO)

Множество усовершенствований, призванных упростить системное администрирование и интегрировать средства обеспечения безопасности, аккумулированных в бизнес-платформе Oracle EPM System Release 11.1.2, позволяет организациям сократить совокупную стоимость владения и быстрее получить экономический эффект.

Новая версия, поддерживающая русский и еще 14 языков, обеспечивает согласованность управленческих и операционных процессов благодаря интеграции с приложениями Oracle Applications, в том числе с Oracle E-Business Suite и PeopleSoft Enterprise. Это дает возможность организациям, выбравшим сочетание Oracle EPM System и ERP-приложений, ускорить внедрение и сократить циклы отчетности, анализа и планирования.

Значительные усовершенствования, реализованные в приложении Oracle Hyperion Data Relationship Management, позволят организациям и в дальнейшем обеспечивать большую согласованность процессов, целостность и точность финансовых и аналитических данных.

Обновления, реализованные в приложении, включают новый пользовательский интерфейс на основе браузера, поддержку ролевого доступа и улучшенную навигацию. Кроме того, в новой версии теперь присутствует поддержка стандарта Unicode.

Oracle Hyperion Data Relationship Management имеет встроенную интеграцию с решением Oracle Customer Hub Release 8.2. В результате специалистам по управлению данными, использующим Oracle Customer Hub, становятся доступны средства создания, управления и согласования корпоративных иерархий, которые базируются на мощных функциях управления иерархиями решения Oracle Hyperion Data Relationship Management.

Комплексные решения для полного удовлетворения потребностей в ключевых EPM-областях

В новой версии приложения, входящие в состав платформы Oracle EPM, доступны для приобретения как по отдельности, так и в специализированных пакетах, предназначенных для удовлетворения всего спектра потребностей по двум ключевым областям: 1) корпоративное планирование и 2) закрытие финансовых периодов и отчетность.

Благодаря этим пакетам компании смогут воспользоваться готовой интеграцией, упростить процесс лицензирования, получая при этом гибкость развертывания отдельных приложений в соответствии с приоритетами бизнеса.

Комплекс Oracle Enterprise Planning Suite включает приложения для поддержки стратегического, финансового и операционного планирования, а также управления прибыльностью и затратами.

Комплекс Oracle Financial Close Suite объединяет приложения для обеспечения качества финансовых данных, финансовой консолидации, подготовки финансовых и управленческих отчетов, а также два новых приложения для управления закрытием финансовых периодов и раскрытия информации.

«Новейшие версии EPM-продуктов Oracle обеспечат значительные выгоды нашим клиентам и укрепят лидерство Oracle на рынке EPM-технологий, — отметил Джейсон Литтл (Jason Little), совладелец компании Analytic Vision. — Эта версия EPM-платформы Oracle позволит организациям модернизировать процессы закрытия финансовых периодов и предоставления финансовых документов, сократить циклы планирования и бюджетирования и снизить совокупную стоимость владения — в особенности, если в организациях развернуто множество приложений».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: oracle

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга