rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

HP провела первый Форум пользователей решений по управлению качеством в России

Сегодня компания HP провела первый Форум пользователей решений по управлению качеством в России и представила книгу «Оптимизация качества для достижения высоких бизнес-результатов».

Форум стал инновационным событием такого формата не только в России, но и во всей Европе, собрав более 60 представителей компаний — пользователей программного обеспечения HP Software. В ходе мероприятия обсуждалось внедрение инструментов управления качеством ПО. Основной целью Форума был обмен мнениями и практическим опытом применения данных решений в России.

«Нам приятно, что данные решения востребованы во всем мире и мероприятие подтверждает, что Россия не исключение. Мы уверены, что эти решения могут принести пользу широкому кругу заказчиков, и будем делать все от нас зависящее, чтобы этого достичь», — заявил Владимир Кувшинов, консультант по решениям AQM в странах центральной и восточной Европы.

В рамках Форума были представлены интересные практические решения российских заказчиков НP. таких как Альфа-банк, Лаборатория Касперского и Райффайзен банк.

Татьяна Подшивалова, начальник группы по автоматизации тестирования Альфа-банка, затронула актуальную тему — управление тестированием программ и масштабных проектов. Она продемонстрировала, как в Альфа-банке реализован контроль качества и какие метрики являются наиболее интересными как при мониторинге исполнения тестов и исправления ошибок, так и при мониторинге самого процесса тестирования для безостановочной его оптимизации.

Директор управления контроля качества Лабаратории Касперского, Александр Аршинов, в свою очередь, поделился опытом по постановке процессов тестирования в распределенной команде.  Также были затронуты вопросы автоматизации тестирования в рамках неразрывного процесса разработки.

Представители Райффайзен банка, рассказали о функциональном и нагрузочном тестировании специализированных банковских приложений, в том числе представив уникальный проект по внедрению и использованию продуктов для управления распределенным нагрузочным тестированием — HP Performance Center.

В рамках Форума состоялась презентация книги Андреаса Гольца (Andreas Golze), Марка Сарбиевсли (Mark Sarbiewsli) и Алана Захма (Alain Zahm) «Оптимизация качества для достижения высоких бизнес-результатов». В ней представлен уникальный практический подход к тестированию программного обеспечения, выработанный ее авторами за многие годы на основе личного опыта. В книге затрагиваются все аспекты обеспечения качества программного обеспечения: функциональное тестирование, нагрузочное тестирование и тестирование безопасности. Рецензент книги от ИСП РАН  Алексей Баранцев отметил: «Издание оставляет целостностное ощущение, как собранная мозаичная картина, в которой каждый кусочек находится на своём месте».

Подводя итоги мероприятия, Андрей Кутуков, директор департамента программных решений НР в России подчеркнул: «Форум вызвал большой интерес среди профессионального сообщества пользователей решений по управлению качеством и мы надеемся, что он положит основу для дальнейшего развития совместных инициатив в этой области в России. Мы будем рады в дальнейшем передавать  международный опыт НР и способствовать формированию рынка управления качеством в России». 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: маркетинг, Hewlett Packard, Hewlett, HP Proliant, HP Proliant DL, HP Bladesystem, мероприятия, конференция, HP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга