rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

СИТРОНИКС увеличил долю в «СИТРОНИКС Смарт Технологии» до 100%

ОАО «СИТРОНИКС» (LSE:SITR), ведущий поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ, объявляет о выкупе у немецкой компании Giesecke&Devrient GmbH (G&D) доли в ООО «СИТРОНИКС Смарт Технологии» (ССТ). В результате этой сделки доля участия СИТРОНИКС в ССТ увеличилась с 65% до 100%. Сумма сделки составила 101,9 млн.руб., что близко к оценке 35% пакета исходя из стоимости чистых активов компании.

«СИТРОНИКС Смарт Технологии» является ведущим российским производителем смарт-карт для телекоммуникационной отрасли, банков, государственных компаний и организаций. На конец 2009 года доля ССТ на рынке SIM-карт в России и Украине составила около 40%.

Президент СИТРОНИКС Сергей Асланян отметил: «Сотрудничество с G&D стало важным фактором успеха для бизнеса ССТ: сочетание технологий немецкого партнера с нашим знанием потребностей клиента позволило вывести компанию в лидеры российского рынка. Это пример успешной адаптации зарубежных технологий в России, и G&D остается в числе наших поставщиков, наряду с другими мировыми лидерами».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: слияние поглощение, финансы, инвестиции, инвестирование, инвестор, вложение денег, инвестиционная деятельность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга