rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

IDS Scheer обеспечивает успешное внедрение и подготовку к запуску решения ERP 6.0 SAP for Retail в розничной сети Ernsting’s family

Специализирующаяся на торговле одеждой розничная сеть Ernsting's family, базирующаяся в федеральной земле Северный Рейн - Вестфалия, внедрила с помощью IDS Scheer решение ERP 6.0 SAP for Retail. Целью проекта была полная интеграция процессов планирования в процесс управления закупками и товарными запасами. Стремясь сохранить конкурентоспособность, ритейлер внедряет такие продукты, как планирование и управление ассортиментом (SAP MAP), закупочные ведомости, управление уценкой, управление данными о продажах (POS DM) и платформу PI/XI. Моделирование процессов производилось с помощью ARIS.

Сеть Ernsting's family GmbH & Co. включает 1470 торговых точек. Темпы роста составляют примерно 80 новых точек в год. Чтобы постоянно улучшать предложение товаров и полнее удовлетворять потребности покупателей, Ханс-Дитер Эрнст (Hans-Dieter Ernst), управляющий директор EHG Service, материнской компании Ernsting´s family, делает ставку на интеграцию процессов, инновации, повышение прозрачности и освоение новых технологий.

Эффективность процессов закладывается на стадии их планирования путем определения КПР (например, планы по расширению торговых точек, численности персонала, продаж). Ernsting´s family сделала выбор в пользу интегрированного планирования в SAP BI. В то же время процессы планирования были существенно перепроектированы, чтобы обеспечить их интеграцию с логистическими процессами, например, закупками (подробным планированием ассортимента в закупочной ведомости, заказом), управлением ассортиментом и управлением уценкой. Техническая интеграция используемых Ernsting´s family систем, отличных от SAP (ПО для кассовых аппаратов, онлайн-магазин), выполнялась с помощью интеграционной платформы PI/XI.

"IDS Scheer предложил нам комплексную методику, сочетающую отраслевые референсные процессы, моделирование в ARIS и интеграцию с SAP Solution Manager. Созданная нами с помощью консультантов IDS Scheer BPM-инфраструктура повысила прозрачность нашей компании. Используя новые процессы, Ernsting's family может более эффективно приспосабливаться к изменениям рынка и сохранять конкурентоспособность", -- отмечает Ханс-Дитер Эверс.

"Ernsting's family доверила нам осуществление крупного проекта, подчеркивающего значимость управления процессами для этой компании. Проект предусматривал внедрение масштабного, интегрированного решения на базе SAP для розничной торговли, охватывающего все аспекты от планирования и закупок до процессов на уровне торговых точек. Процессно-ориентированная методика на основе Retail.PerformanceREADY и наши комплексные услуги обеспечивают очевидные и измеряемые преимущества для клиента и способствуют непрерывному повешению результативности", – комментирует Йозеф Боммерсбах (Josef Bommersbach), член совета директоров IDS Scheer.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: IDS, ERP, ERP системы, SAP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга