rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания Maconomy достигла лучшего финансового результата за 1 квартал в своей истории

28 апреля компания Макономи представила свои финансовые результаты за первый квартал 2010 года. Компания добилась значительных успехов на важном для нее британском рынке, и достигла роста выручки от продажи лицензий на 354 процента. Общий рост прибыли составил 9 процентов.

Международный поставщик ERP-систем, компания Maconomy, сегодня опубликовала свой финансовый отчет за первый квартал 2010 г., и порадовали инвесторов вторым подряд кварталом, с впечатляющими результатами, после финансового кризиса. Компания достигла прибыли в 56.7 млн. датских крон, что на 9% больше, чем в прошлом году. Это очень хороший результат, поскольку для ИТ- индустрии первый квартал как правило проходит пассивно, и основная прибыль приходится на вторую половину года.

В первом квартале компания получила прибыль по всем своим отраслям. Прибыль от продажи лицензий выросла на 15% и составила 12.1 млн датских крон, прибыль же от консультационных услуг выросла на 9% и составила 23.3 млн датских крон. Прибыль от технической поддержки выросла на 7% и составила 20.6 млн датских крон.

Рост на британском рынке
Причина такого впечатляющего результата кроется в Великобритании, которая в первом квартале представляет собой самый крупный рынок для компании. Следуя за успешным прорывом с 2007 по 2009гг в деятельности дочерних компаний, бизнес в Великобритании теперь идет полным ходом. Прибыль от продажи лицензий выросла на 354% в первом квартале. Такой рост был достигнут некоторыми крупными договорами, как с новыми, так и существующими клиентами.

«Финансовый кризис затронул Великобританию в числе первых стран, как и США. Поэтому вполне естественно, что мы наблюдаем оживление рынка в Британии уже сейчас, поскольку страна начинает возвращаться к экономическому росту. Многие крупные компании в сфере профессиональных услуг расположены в Лондоне, и, соответственно для нас очень важно занять прочное место на этом рынке. В будущем мы продолжаем видеть среди целевой аудитории крупных международных клиентов, поскольку наши решения абсолютно масштабируемы и представляют идеальную поддержку для бизнеса этих клиентов. Мы уже доказали это несколькими крупными контрактами на британском рынке, и такая тенденция является важным стратегическим составляющим в рамках нашей политики роста, которая должна составить по крайней мере 15% годового роста к 2015г.» - говорит генеральный директор компании Макономи Хьюго Дорф.

Эффективность и контроль
Многие компании решили сделать свои бизнес-процессы более эффективными, чтобы обеспечить прибыль в период экономического спада. Это усилило интерес к решениям Maconomy, разработанных для обеспечения четкого рабочего процесса в компаниях сферы профессиональных услуг, в частности, в рекламных агентствах, консалтинговых и аудиторских компаниях и юридических фирмах, штат которых насчитывает от 100 до нескольких тысяч сотрудников по всему миру. Макономи специализируется на отраслевых решениях для этих компаний, которые позволяют им ввести бизнес, используя лучшие практики индустрии.

«Все более и более очевидно, что в компаниях сектора профессиональных услуг финансовый кризис поставил на повестку дня эффективность и контроль. Безусловно, данная тенденция выгодна для Maconomy, и принесла солидный рост и прибыль в первом квартале текущего года, который оказался самым успешным первым кварталом в истории компании. За 20 лет тесной работы с некоторыми наиболее успешно управляемыми компаниями сферы профессиональных услуг, мы накопили опыт и получили точное представление, как можно улучшить их бизнес и результат. Эти знания дают нам фору при выходе на рынок потенциальных клиентов» - говорит генеральный директор Макономи Хьюго Дорф.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Финансы

Ключевые слова: ERP, ERP системы, финансы, итоги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга