rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

"Микротест" модернизирует сеть передачи данных нижегородского провайдера "Мега-НН"

Компания "Микротест", лидер российского рынка консалтинга и системной интеграции в части реализации наиболее сложных проектов, модернизирует мультисервисную сеть для нижегородского провайдера "Мега-НН".

Группа компаний "Мега-НН" работает на рынке телекоммуникаций Нижнего Новгорода с 2001 года. Основные направления деятельности "Мега-НН": создание телекоммуникационных сетей на основе волоконно-оптических линий связи, предоставление услуг телефонии и доступа к сети Интернет для юридических и физических лиц.

В 2008 году "Мега-НН" начала расширение магистральной сети передачи данных для юридических лиц. Тогда же компания стала предоставлять услуги подключения к сети Интернет для физических лиц. Рост абонентской базы оператора за последние полгода более чем в 2 раза увеличил нагрузку на оборудование, и перед руководством "Мега-НН" встала задача модернизации телекоммуникационной сети.

Для решения данной задачи была выбрана компания "Микротест", специалисты которой продемонстрировали высокую квалификацию и индивидуальный подход к клиенту. Кроме того, на выбор повлиял статус "Микротест" как золотого партнера компании Cisco Systems, оборудование которой предпочла использовать "Мега-НН" для модернизации телекоммуникационной сети.

За несколько месяцев специалисты "Микротест" произведут работы по замене оборудования ядра сети без остановки процесса оказания услуг провайдером и сохраняя функционал существующей системы. Решение будет реализовано на базе маршрутизаторов и коммутаторов Cisco. В течение последующего года "Микротест" будет оказывать сервисную поддержку телекоммуникационного оборудования группы компаний "Мега-НН".

В результате реализации проекта пропускная способность сети передачи данных "Мега-НН" будет увеличена в 3 раза, новое оборудование обеспечит возможность расширения сети на ближайшие 2 года. Модернизация позволит "Мега-НН" внедрить технологию MPLS в сети передачи данных, что обеспечит возможность предоставления новых услуг, требующих гарантированного качества сервиса, таких как L2 VPN, L3 VPN, VoIP и др.

"Нашими клиентами уже являются более 2500 динамично развивающихся компаний и более 3000 частных лиц в Нижнем Новгороде и Дзержинске, и их число растет на 250-300 клиентов в месяц. Кроме того, мы строим сеть в городе Бор, областных центрах Кстово и Арзамас. Чтобы создать основу для дальнейшего развития компании, мы решили модернизировать мультисервисную сеть, что позволит повысить качество услуг и подготовиться к существенному росту нагрузки", – комментирует Николай Геннадьевич Зотов, генеральный директор группы компаний "Мега-НН".

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Интеграция

Ключевые слова: интернет провайдеры, через интернет, интернет, мобильный интернет, безлимитный интернет, интернет провайдер корбина, казань интернет провайдеры, крупнейшие интернет провайдеры, беспроводной доступ, беспроводной интернет, доступ в интернет, домашний интернет, широкополосный доступ, домашние сети, wi fi, wifi, adsl, adsl интернет, волга телеком, волгателеком, ЭР Телеком, Yota, магистральный канал, магистральный оператор, ШПД, Мега НН

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга