rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Итоги развития сети 3G МТС в Нижегородской области

МТС первым из операторов запустил сеть 3G в Нижегородской области. В настоящее время сеть 3G МТС охватывает все районы Нижнего Новгорода и город Бор.

В 2010 году МТС планирует увеличить покрытие сети 3G в Сормовском и Автозаводском районе Нижнего Новгорода, включить в зону покрытия окраины города: поселок Сортировка и район станции Доскино. Кроме того, покрытие сети 3G МТС появится в малых городах области: Кстово, Саров, Арзамас, Дзержинск. В планах компании увеличить на 60% число базовых станций 3G в Нижегородской области к концу 2010 года. До конца 2011 года МТС планирует охватить сетью 3G все города Нижегородской области.

За 5 месяцев 2010 года (апрель 2010 в сравнении с январем 2010 года) интернет-трафик абонентов МТС Нижегородской области вырос в 3 раза. Интернет трафик в сетях 3G сегодня составляет 70% суммарного Интернет-трафика абонентов МТС в Нижегородской области.

Число активных пользователей сети 3G в Нижнем Новгороде за 2009 год выросло более чем в 2 раза. Рост проникновения услуги 3G МТС в Нижегородской области связан как с развитием сети (72% от всех новых базовых станций МТС, введенных в эксплуатацию в Нижегородской области в 2009 году, были станциями 3G), так и с политикой компании по популяризации услуг мобильного интернета.

МТС уверенно лидирует по объемам продаж usb-модемов в Нижегородской области. Ежемесячно в регионе продается порядка 4500 usb-модемов МТС. Стоимость комплекта "МТС Коннект" (usb-модем + тарифный план для пользователей мобильного интернета) в салонах-магазинах МТС составляет сегодня 790 рублей. За год (май 2010 года в сравнении с маем 2009 года) цена usb-модема МТС снизилась на треть (с 1190 до 790 рублей). 

Тарифный план для пользователей мобильного Интернета "МТС Коннект" сегодня входит в пятерку самых продаваемых тарифных планов МТС в Нижегородской области. Сегодня каждый десятый новый абонент МТС приобретает sim-карту МТС специально для выхода в Интернет.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный интернет, 3G, EDGE, GPRS, 3G модем, usb модем

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга