rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

McAfee и Citrix объединяют усилия для повышения безопасности и масштабирования виртуальных рабочих станций

На конференции Citrix Synergy 2010 компании McAfee, Inc. и Citrix Systems объявили о подписании соглашения о стратегическом партнерстве и сотрудничестве, целью которого является упрощение и расширение возможностей масштабирования систем безопасности виртуальных рабочих станций для крупных предприятий. Сотрудничество двух лидеров в области безопасности и виртуализации позволят заказчикам решения Citrix XenDesktop расширить управление безопасностью рабочих станций до виртуальных сред с помощью платформы McAfee ePolicy Orchestrator.

Подписанное соглашение стало результатом растущего пользовательского спроса на интегрированные решения по управлению безопасностью в рамках крупных проектов по виртуализации рабочих станций. Ожидается, что сочетание технологий обеспечит возможность применения политики безопасности для каждой виртуальной рабочей станции. При этом будут учтены задачи по масштабированию и производительности, а также ряд других задач, которые могут возникнуть в ходе реализации проекта по виртуализации. 

В рамках сотрудничества, Citrix также планирует совместно с McAfee разработать решения для обеспечения безопасности виртуальных рабочих станций на базе VDI, которые бы централизовали сканирование вирусов, а также обновление из сигнатур, сняв нагрузку по обработке с отдельных виртуальных машин. Решение предназначено для повышения уровня безопасности и расширения возможностей масштабирования виртуализации рабочих станций за счет снижения требований к центральному процессору, оперативной памяти и хранилищам данных, а также для упрощения безопасности и управления жизненным циклом. Планируется, что результаты сотрудничества будут представлены в конце второй половины 2010 года. В первую очередь оно будет направлено на обеспечение безопасности решений XenDesktop на базе трех основных гипервизоров – Citrix XenServer, Microsoft Hyper-V или VMware ESX.

Citrix Systems, Inc. (Nasdaq:CTXS) является лидирующим разработчиком систем виртуализации, сетевых решений и технологий доставки приложений. Более 230 000 организаций по всему миру используют решения от Citrix. Линейки продуктов Citrix Delivery Center, Citrix Cloud Center (C3) и Citrix Online Services позволяют радикально упростить организацию ИТ-инфраструктуры компании, предлагая удобные инструменты для доставки приложений любому пользователю, в любом месте, при помощи любого устройства. Клиентами Citrix являются 99% компаний, вошедших в рейтинг Fortune 500, а также сотни тысяч других организаций. У Citrix более 10 000 партнеров, расположенных более чем в 100 странах. Годовой оборот корпорации в 2009 г. составил $1,6 млрд. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: McAfee, безопасность, конференция, информационная безопасность, виртуализация, VMware

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга