Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n77024/


     
 

Новая комбинация базовой станции GSM и антенны Nokia Siemens Networks позволяет повысить емкость вдвое

04.06.2010 11:55
Новая комбинация базовой станции и антенны от Nokia Siemens Networks позволяет вдвое увеличить емкость GSM сети за счет повышения спектральной эффективности и увеличения производительности сети. Сегодня Nokia Siemens Networks представила новый продукт, который может применяться как для оптимизации существующих инвестиций в инфраструктуру GSM, так и для развертывания новых сетей. Операторы получили возможность увеличить емкость базовых станций на 100% используя уже существующие частоты , чтобы обеспечить поддержку быстрорастущей абонентской базы и повысить качество предоставляемых услуг.

Новое предложение компании – это комбинация компактной базовой станции и новейших двулучевых антенн  появилось вслед за выпуском компанией Nokia Siemens Networks в прошлом году своего решения High-Performance Site Solution для сетей WCDMA/HSPA/HSPA+ и Internet-HSPA (I-HSPA). Это решение позволяет устанавливать шестисекторные базовые станции вместо традиционных трехсекторных, которые чаще всего применяются в современных сетях, в целях увеличения емкости и расширения зоны покрытия сети. Кроме того, в новом решении увеличена сигнальная емкость,  что необходимо для поддержки таких актуальных на сегодняшний день приложений, как , как «push email»,   доступ к социальным сетям Facebook, Twitter и других; для пользователей смартфонов, а также для увеличения абонентской базы с использованием существующих сетевых ресурсов. 

"Наши инновационные решения для базовых станций помогают операторам во всем мире успешно решать задачи расширения зоны покрытия, а также повышения качества обслуживания и лояльности абонентов, – отметил Прашант Айниотри (Prashant Agnihotri), руководитель направления GSM/EDGE в Nokia Siemens Networks. – В настоящий момент данная технология уже внедряется в Индии, что свидетельствует об огромном внимании с нашей стороны к вопросам повышения эффективности сетей. Наше программное обеспечение позволяет увеличить емкость сети и добиться максимальной спектральной эффективности везде, где существует дефицит частотных ресурсов". 

Nokia Siemens Networks первой начала предлагать решения для повышения спектральной эффективности существующих сетей, что, в сочетании с предложением по эксплуатации, оптимизации и планированию сетей гарантирует операторам достижение максимальной производительности GSM-сетей. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web