rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«КОРУС Консалтинг» внедряет документооборот в Министерстве Труда и социальной защиты населения Азербайджанской Республики

Российский системный интегратор стал победителем тендера, организованного Министерством труда и социальной защиты населения Азербайджанской Республики при финансовой поддержке Всемирного Банка на право реализации проекта автоматизации организационно-распорядительного документооборота в Министерстве Труда и социальной защиты населения Азербайджанской Республики. Тендер организован в рамках проекта «Пенсия и Социальная Помощь», подписанного между Правительством Азербайджанской Республики и Всемирным Банком.

«Помимо нас, в тендере принимали участие еще несколько крупных и профессиональных компаний - Deloitte and Touche, EPAM Solutions, ФОРС, RISK, SMART and N Vision Consortium, Ultra. С учетом этого факта, победа в тендере для нашей компании очень важна», – отмечает Михаил Крутиков, директор по продажам департамента Documentum компании «КОРУС Консалтинг».

Система электронного документооборота в государственном ведомстве создается на платформе EMC Documentum. В рамках проекта автоматизируются основные бизнес-процессы документационного обеспечения деятельности Министерства. На данный момент успешно завершен первый этап проекта, уточнены требования к системе, начата разработка системы в соответствии с требованиями.

«В системе организационно-распорядительного документооборота, которую внедряет «КОРУС Консалтинг», помимо входящей и исходящей корреспонденции от различных государственных министерств и ведомств, общественных и международных организаций особое внимание будет уделено поступлению в систему обращений граждан и контролю обработки этих обращений, - рассказывает Эльнур Султанов, руководитель департамента международного сотрудничества Министерства труда и соцзащиты населения Азербайджана. - Таким образом, предполагается обрабатывать обращения, в том числе, от инвалидов, беженцев, безработных и ищущих работу граждан. Этот проект играет очень важную роль в области обеспечения внутреннего контроля по исполнению писем, мы надеемся, что с помощью системы документооборота мы сможем значительно улучшить, в частности, качество услуг для населения».

«Министерство труда и социальной защиты населения является одним из ключевых государственных институтов Азербайджанской Республики, деятельность которого напрямую влияет на социально-экономическую ситуацию в государстве, - комментирует генеральный директор «КОРУС Консалтинг» Александр Семенов. - Этот проект является замечательным опытом для нас в работе с государственной структурой другой страны и послужит укреплению наших позиций на рынках стран СНГ, а финансирование проекта Всемирным Банком требует еще большей ответственности и высоких результатов».

Напомним, что Министерство труда и социальной защиты населения было создано Указом Президента Азербайджанской Республики от 10 октября 1992 года «О создании Министерства Труда и Социальной Защиты Азербайджанской Республики». Министерство разрабатывает государственную политику в области труда, социальной защиты, пенсионного обеспечения, демографии и миграции, создает необходимые условия для повышения инициативы и предприимчивости населения, обеспечивает защиту социальных и трудовых прав трудящихся на всех предприятиях и организациях, независимо от формы собственности, а также престарелых и неработающих граждан и малообеспеченных слоев населения. Осуществляет государственный контроль за исполнением законодательных актов в области защиты, условий и оплаты труда, трудовых отношений и гигиены труда, занятости и миграции населения.

«КОРУС Консалтинг» - российский системный интегратор, оказывающий услуги в области управленческого и ИТ-консалтинга, разработки программного обеспечения, ИТ-аутсорсинга. Компания реализует проекты в России, странах СНГ и Европы в таких секторах, как телекоммуникации, ТЭК, логистика, ритейл и дистрибуция, государственный сектор, медицина, химическая промышленность, строительство и пр. Сегодня «КОРУС Консалтинг» является партнером ведущих мировых производителей программного обеспечения, обладает экспертизой в построении информационных систем для управления предприятиями, создании ИТ-инфраструктуры, предоставления ИТ-сервисов. Количество клиентов «КОРУС Консалтинг» - более 6000.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга