rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Эксперты StartupIndex подтвердили высокий потенциал инвестиций в разработку онлайн-игр

Компания SKAZKA (разработчик онлайн-игр, среди которых браузерная MMORPG«Королевство» и приложение для социальной сети Вконтакте) по итогам очередной проектной сессии StartupIndex получила от экспертов рейтинг А - умеренно высокая инвестиционная привлекательность.

27 мая состоялась очередная проектная сессия StartupIndex, на которой пять Интернет-стартапов получили свой рейтинг инвестиционной привлекательности. Мероприятие проходило в закрытом формате: презентации проектов могли видеть и оценивать только специально приглашенные отраслевые специалисты и представители инвестфондов, среди которых были представители Intel Capital, ABRT Venture Fund, Almaz Capital Partners, Финам, УК "Лидер", IQ One, а также ряд независимых специалистов и бизнес-ангелов.

Компания SKAZKA получила рейтинг А (умеренно высокая инвестиционная привлекательность. Высокая чувствительность к воздействию неблагоприятных внешних факторов), незначительно уступив по количеству баллов лишь одному из пяти участников (8,72 против 8,81 у победителя).

«Рейтинг А - третий на шкале StartupIndex, - отметил директор по аналитике StartupIndex Игорь Санин, - выше только АА и ААА. На данный момент наивысший рейтинг не получила ни одна из 71 компаний, прошедших экспертизу StartupIndex, только две из них имеют рейтинг AA, и 12 - A. Причем среди двенадцати лидеров три компании, включая SKAZKA, представляют сегмент онлайн-игр. Это чрезвычайно востребованная сегодня сфера разработки. Рейтинг А для SKAZKA – это очевидный показатель ее высокой привлекательности для инвестиций».

Активное развитие компании SKAZKA отвечает требованиям индустрии. На КРИ-2010 (Конференции Разработчиков Игр 2010 года) браузерная MMORPG «Королевство» получила награду «Лучший дебют года». На тот момент в «Королевство» играло уже более 800 тыс. человек. Еще 470 тысяч за четыре месяца с момента запуска стали пользователями игрового приложения «Королевство Вконтакте», которое компания создала специально для социальной сети Вконтакте. Весной его ARPPU достиг $22.

В самое ближайшее время будут запущены игровые приложения для МойМир.Mail.ru и для сети Одноклассники. А уже летом этого года компания представит свой новый продукт – еще одну игру-приложение для социальных сетей.

«Учитывая качество наших продуктов и бум инвестиций в онлайн-игры, можно было конечно ожидать и более высоких оценок… Однако, я думаю, текущий рейтинг от StartupIndex отражает наше реальное положение на рынке – стабильно-поступательное движение вперед, - комментирует управляющий партнер SKAZKA Максим Максимов, - Мы благодарны экспертам и компании StartupIndex за внимание и высокую оценку. Мы намерены активно работать и, надеюсь, наша деятельность окажет влияние на будущие показатели рейтинга инвестиционной привлекательности».

О компании SKAZKA

Компания основана 1 ноября 2007 года.

Основным видом деятельности является создание онлайн-игр. Проекты компании отличаются превосходной графикой, огромным разнообразием игровых возможностей, инновационным подходом к решению технологических задач.

Популярные проекты компании объединяют браузерную ММОRPG «Королевство» www.kor.ru, её адаптацию для социальных сетей «Королевство Вконтакте» http://kor.vkontakte.ru и социальный сервис "Подарки". Суммарная аудитория проектов уже составляет более 1 500 000 игроков.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: интернет программное обеспечение, soft, финансы, инвестиции, игры, онлайн игры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга