rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

LETA IT-company начинает использовать в своих проектах ключевую разработку компании Positive Technologies

LETA IT-company – один из лидеров рынка информационной безопасности в России, ведущий оператор типизированных ИТ-услуг – объявляет о начале применения системы контроля защищенности и мониторинга информационной безопасности MaxPatrol в своих проектах и услугах, включающих контроль соответствия информационных систем требованиям ИБ (сompliance). По оценкам LETA IT-company, эта разработка компании Positive Technologies – лидера российского рынка в области непрерывного технического аудита безопасности и решений по контролю процессов и политик ИБ – уникальна по соотношению «цена-качество». Высоко оценивая потенциал сотрудничества, компании LETA и Positive Technologies заключили соглашение о стратегическом партнерстве.

Необходимость этого шага связана с тем, что на долгий период основным вектором развития российского рынка ИБ стало внедрение решений, отвечающих требованиям нормативной базы, а также важнейших российских и международных стандартов в сфере ИБ. Так, в настоящее время действует целый ряд нормативных документов, предписывающих создание на предприятии особых «зон ИБ» и определяющих наборы требований к ним. Среди таких документов наиболее важными являются: закон №152-ФЗ «О персональных данных», банковский стандарт СТО БР ИББС, стандарт в сфере платежных карт PCI DSS, а также стандарты, регламентирующие построение системы управления информационной безопасностью (СУИБ) и систем обеспечения непрерывности бизнес-процессов (ISO 27001 и  ISO25999 соответственно). Выполнение каждого норматива требует от организации значительных усилий и серьезных изменений, причем важнейшей частью этой работы является системный контроль соответствия каждого из элементов ИТ- и ИБ-инфраструктуры заявленным критериям. Такой контроль необходимо вести постоянно, т.к. несоответствие может возникнуть в любой момент как результат  изменений в законодательно-правовой сфере, в ИТ- или ИБ- инфраструктуре, а также при нарушении работы оборудования и ПО. Задача еще более усложняется, т.к. вышеперечисленные наборы требований к «зонам ИБ» существенно различаются между собой.

Разумеется, в крупной информационной системе с сотнями и тысячами узлов эту задачу нельзя решать вручную. Система MaxPatrol позволяет автоматизировать процесс на должном уровне, а также помогает улучшить управление другими процессами ИБ, связанными с контролем уязвимостей, инвентаризацией активов и т.д. В эту систему встроены механизмы тестирования на проникновение (Pentest), системных проверок (Audit) и контроля соответствия стандартам (Compliance), а также поддержка анализа состояния подсистем информационной безопасности различных операционных систем, СУБД и Web-приложений. Это позволяет MaxPatrol осуществлять непрерывный технический аудит безопасности на всех уровнях информационной системы. В итоге, пользователь этой разработки компании Positive Technologies получает объективную оценку состояния защищенности как информационной системы в целом, так и отдельных подразделений, узлов и приложений. 

На базе MaxPatrol компания LETA уже в ближайшее время расширит свою линейку решений в сфере управления уязвимостями, внутреннего аудита, обеспечения соответствия требованиям (compliance), а также управления активами. Новые решения будут применяться в рамках целого ряда услуг LETA IT-company. Ускорить начало полномасштабного использования MaxPatrol в решениях LETA позволяют высокая квалификация специалистов обеих компаний, технологичность решений, а также уже имеющийся позитивный опыт сотрудничества. Стратегическое партнерство даст компании LETA дополнительные возможности взаимодействия с вендором, в частности, расширенную консультационно-техническую поддержку и поддержку на этапе продаж. В свою очередь, для Positive Technologies партнерство с LETA IT-company выгодно, т.к. ее активное развитие и лидирующие позиции на ключевых сегментах российского рынка ИБ создают хорошие перспективы расширения продаж системы MaxPatrol. 

«После кризиса изменились основные приоритеты развития и сама структура российского рынка ИБ. Широкое движение к внедрению современных стандартов ИБ и требований регуляторов создает спрос на ИБ-решения нового типа, которые глубоко интегрированы в бизнес-процессы предприятия и затрагивают практически все элементы его ИС, – говорит Андрей Конусов, генеральный директор LETA IT-company. – Но такое решение надо не только создать, но и сопровождать. При этом принципиально новый уровень сложности систем ИБ изменил и представления о том, что такое хорошее сопровождение. Исключительные характеристики системы MaxPatrol позволят нам даже в самых сложных проектах ориентироваться на самую высокую планку качества».   

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга