rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Юные кинематографисты и тележурналисты найдут своего зрителя на RuTube

На RuTube начался показ лучших работ Всероссийского открытого форума детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг». Вышедшие в финал конкурса ролики выложены на специальном брендированном канале bumerangkids.rutube.ru. Пользователи RuTube смогут голосовать за понравившиеся детские работы, а в августе автор видео, набравшего наибольшее количество голосов и просмотров, получит специальный приз от RuTube.

В этом году форум ”Бумеранг” в пятый раз собирает во Всероссийском детском центре «Орленок» (Краснодарский край, Туапсинский район) детей со всей России. Юные кинематографисты и тележурналисты приедут туда, чтобы поучиться мастерству у мэтров российского кино и телевидения. В 2009 году в форуме участвовали 415 детей и подростков в возрасте от 5 до 17 лет из 83 субъектов федерации. Всего же заявки на участие подали более пяти тысяч человек. Финал форума и награждение победителей в этом году пройдут с 19 по 26 августа в ВДЦ ”Орленок”. 

Инициатором проведения форума выступает известный российский кинорежиссер Владимир Грамматиков. «Бумеранг» поддерживают Министерство образования, Министерство культуры, Министерство спорта, туризма и молодежной политики, а также Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям. 

RuTube — крупнейший российский видеопортал, открытый в 2006 году. RuTube входит в десятку самых посещаемых сайтов российского интернета. Каждый месяц на rutube.ru заходят около 9 900 000 уникальных посетителей, которые просматривают более 100 000 000 страниц и 90 000 000 видеороликов.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: видеоконтент

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга