rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

HP представил новые возможности серверных решений HP BladeSystem

Сегодня компания HP представила новые возможности серверных решений HP BladeSystem, при помощи которых заказчики смогут остановить беспорядочное разрастание ИТ-инфраструктуры, сократить эксплуатационные расходы и направить сэкономленные миллионы долларов на внедрение организационных инноваций.

За последние четыре года это наиболее существенная модернизация портфеля решений HP BladeSystem: наряду со значительными улучшениями технологии HP Virtual Connect и платформы HP BladeSystem Matrix компания предлагает семь новых высокопроизводительных блейд-серверов HP ProLiant G7.

«Вследствие бесконтрольного разрастания ИТ-инфраструктуры повышается ее сложность и снижается эффективность, — заявил Гэри Тоум, вице-президент подразделения HP Strategy and Architecture, Infrastructure Software and Blades business. — Сегодня HP представляет существенные достижения, которые способны оказать влияние на функционирование всего центра обработки данных и радикально перераспределить усилия, направляемые на обеспечение эксплуатации и внедрение инноваций в ИТ-инфраструктуре».

HP Virtual Connect уменьшает сложность и стоимость сети

Взрывной рост числа виртуальных машин привел к тому, что подключение серверов к сетям и системам хранения стало более сложным и дорогостоящим. В 2010-м финансовом году продажи технологических решений HP Virtual Connect удвоились по сравнению с тем же периодом прошлого года, а общее число обслуживаемых портов достигло трех миллионов. Как было доказано, технология однократного подключения (wire-once) позволяет легко добавлять, перемещать и заменять серверы в сетях LAN и SAN без обновления коммуникаций.

Новый 24-портовый 10-гигабитный модуль HP Virtual Connect FlexFabric представляет собой универсальное устройство для подключения сервера к любой сети Fibre Channel, Ethernet или iSCSI. Он позволяет на 95% сократить потребность в сетевом оборудовании, устраняя необходимость в поддержке нескольких соединений. Модуль соединяет блейд-серверы HP BladeSystem с сетями хранения данных при помощи отраслевых стандартных протоколов — Ethernet 1Гбит или 10 Гбит, Fibre Channel 2, 4 или 8 Гбит и iSCSI. Новые модули используют преимущества технологии Flex-10, поэтому четыре взаимосвязанных модуля можно консолидировать в один и оптимизировать пропускную способность приложения.

В блейд-серверы HP ProLiant G7 встроена технология HP Virtual Connect FlexFabric, что делает процесс их подключения более простым. Эта технология поможет предприятиям сэкономить более 185 000 долларов на коммутаторах, сетевых картах и кабелях в расчете на одну аппаратную стойку, причем расходы на питание и охлаждение будут сокращаться на 40% в год. HP Virtual Connect в сочетании с продуктами и технологиями HP Networking представляет собой высокомасштабируемую коммуникационную систему нового поколения для центров обработки данных, построенных в соответствии с конвергентной архитектурой HP. 

HP BladeSystem Matrix упрощает развертывание частных «облаков»

Платформа HP BladeSystem Matrix, первое в отрасли предложение конвергентной инфраструктуры под девизом «все включено», позволяет развернуть сложные информационно-вычислительные среды не за несколько месяцев, а за считанные минуты. HP BladeSystem Matrix упрощает создание частных облаков, предоставляя инфраструктуру по принципу самообслуживания посредством одного нажатия клавиши. Теперь автоматизированное выделение ресурсов приложениям становится еще удобнее благодаря интеграции с решением HP Server Automation. По сравнению с традиционными ИТ-инфраструктурами эти решения помогут заказчикам быстрее развернуть сервисы и снизить совокупную стоимость владения (TCO) на 56%.

Новая версия платформы HP BladeSystem Matrix обладает автоматизированной многоуровневой системой хранения данных, которая выделяет память в зависимости от производительности приложения и требований к готовности, снижая затраты на 50%.

Кроме того, экосистема HP BladeSystem Matrix имеет постоянно пополняемый набор справочных шаблонов, включая Microsoft® Sharepoint и Exchange, Citrix XenApp и SAS. Разрабатываются новые справочные шаблоны HP BladeSystem Matrix, в том числе SAP Business Objects, Siemens PTC Teamcenter, Novell и Symantec Net Backup.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: сервер HP, сервера HP, сервер HP купить, HP Bladesystem, HP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга