rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«ФИНАМ» начал прием заявок инвесторов на покупку акций ОАО «РНТ»

Инвестиционная компания «ФИНАМ» объявляет о начале сбора заявок от инвесторов, желающих приобрести акции ОАО «Русские Навигационные Технологии», IPO которого пройдет в начале июля. Подать заявку на покупку акций компании смогут клиенты не только «ФИНАМа», но и других брокерских компаний.

ОАО «Русские Навигационные Технологии» - ведущий российский оператор динамично развивающегося рынка систем спутникового мониторинга транспорта. Компания специализируется на разработке, производстве и внедрении систем для мониторинга и управления транспортом под торговой маркой «АвтоТрекер» на основе технологий GPS/ГЛОНАСС. 7 июля 2010 года компания намерена провести IPO на Рынке инноваций и инвестиций (РИИ) ММВБ. ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ» выступает соорганизатором IPO ОАО «РНТ». 

В настоящий момент инвесторам доступен целый ряд способов подачи заявок на покупку акций ОАО «Русские Навигационные Технологии». В частности, оставить заявку можно на сайте Finam.ru, посетив специальный раздел, посвященный IPO «РНТ». Для этого на главной странице раздела необходимо заполнить простую форму, в которой инвестору необходимо указать личные данные (Ф.И.О., контактную информацию), сумму заявки в рублях и свою брокерскую компанию. После заполнения указанных сведений с инвестором в кратчайшие сроки свяжутся консультанты «ФИНАМа», которые сообщат всю необходимую информацию по сделке и ответят на любые интересующие вопросы.

Предусмотрена также возможность подачи заявок на участие в IPO и в телефонном режиме. Для этого инвесторам необходимо позвонить по номерам 8 (800) 200-44-00 и (495) 796-90-26. Таким способом клиенты «ФИНАМа» могут оставить заявки на покупку акций ОАО «РНТ», а инвесторы, имеющие брокерские счета в других инвесткомпаниях, получат необходимые консультации по участию в публичном размещении. Инвесторам доступен и традиционный способ подачи заявок – заполнение бумажного поручения в офисе холдинга «ФИНАМ» или его регионального представителя, а также возможность отправки поручения по факсу.

В рамках специального раздела ОАО «РНТ» на сайте Finam.ru инвесторы могут не только отправить заявку на приобретение акций, но и более подробно познакомиться с бизнесом компании. На страничке эмитента представлен широкий спектр необходимой инвесторам информации, такой как презентационные материалы ОАО «РНТ», аналитические исследования по компании и рынкам от ведущих российских брокеров и инвестбанков, отчетность по МСФО за последние годы. Посетителям раздела также будет доступна самая актуальная новостная информация об ОАО «РНТ», анонсы запланированных мероприятий и большой объем эксклюзивных материалов.

«Обеспечение удобного для инвесторов режима подачи заявок является очень важным фактором успешности IPO. И мы сделали все, чтобы дать инвесторам возможность принять участие в публичном размещении таким способом, который будет для них наиболее комфортным. Именно высокая информационная открытость и готовность адаптироваться под запросы инвесторов, по нашему опыту, выступают ключевыми факторами формирования интереса к акциям со стороны широкого круга покупателей», - говорит директор управления корпоративных финансов ИК «ФИНАМ» Алексей Курасов.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

Ключевые слова: инвестиции, инвестирование, инвестор, инвестиционные компании, инвестиционный портфель, куда вложить деньги, инвестиционная деятельность, инвестиционная привлекательность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга