rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Илья Пантелеев назначен на должность генерального директора компании TopS Business Integrator

Главной задачей Ильи Пантелеева на новом посту станет вывод компании на лидирующие позиции по ключевым стратегическим направлениям: ERP – решения, BI системы и системы бюджетирования, портальные и интеграционные решения, системы управления документами и бизнес-процессами, ITSM, информационная безопасность, телекоммуникации и ЦОД. В сфере ответственности генерального директора отраслевые и специализированные решения для энергетики, ВПК, машиностроения, нефтяной и газовой промышленности, финансового сектора. Новое назначение позволит TopS BI усилить позиции компании на коммерческом рынке и выйти на новый уровень развития бизнеса.

TopS BI является одним из ведущих игроков на российском рынке ИТ-консалтинга и внедрения корпоративных информационных систем. Среди клиентов TopS BI крупнейшие российские и международные компании: ФСК ЕЭС, Холдинг МРСК, ИнтерРАО, Мосэнергосбыт, Аэрофлот, РКК «Энергия», Банк ВТБ, Внешэкономбанк, Альфа-банк, Росгосстрах, СГ «Альфастрахование», СОГАЗ, АвтоВАЗ, Кировский завод, ТНК-BP, МТС, Вымпелком, Ферреро, Протон-ПМ, Протек и другие. 

Важной задачей нового руководителя является дальнейшее развитие и укрепление отношений с ключевыми партнерами TopS BI: Aladdin, Alcatel-Lucent, APC, Avaya, Check Point, Cisco Systems, Citrix Systems, EMC, HP, IBM, Microsoft, Oracle, SAP, Sun Microsystems, Symantec, VMware, Websense и других.

«Успешный управленческий опыт Ильи Пантелеева, сильная компетенция в коммерческом сегменте, глубинное понимание механизмов и методик консалтингового бизнеса, репутация сильного топ-менеджера, бьющегося за успех каждого проекта – все это будет способствовать достижению целей, стоящих перед TopS BI», – комментирует Леонид Гольденберг, президент ОАО «Группа Систематика». 

Илья Пантелеев возглавит TopS BI, сохранив за собой должность генерального директора компании «АНД Проджект», которую он занимает с 2003 года. Обе компании входят в Группу компаний «Систематика». Новое назначение позволит компаниям получить дополнительные преимущества и новые точки роста за счет более тесного взаимодействия, обмена лучшим опытом между компаниями, координации и объединения усилий по смежным направлениям бизнеса. 

«Для меня есть несколько приоритетов, которые служат залогом успешного развития компании. Они проверены на практике, доказали свою эффективность и станут неотъемлемой частью стратегии развития TopS BI. Это, прежде всего, программы по выводу на новый качественный уровень сервисного обслуживания и взаимодействия с клиентами на всех этапах реализации проектов. А также новые подходы в маркетинге и продажах. Все это в сочетании с сильной командой, сильным брендом и четкой стратегией помогут добиться основных целей, стоящих перед компанией, занять лидирующие позиции по ключевым направлениям бизнеса», – прокомментировал свое назначение Илья Пантелеев. 

Под руководством Ильи Пантелеева компания «АНД Проджект» завоевала лидерство на рынке внедрения систем на базе Microsoft Dynamics. В этом году «АНД Проджект» стала единственным финалистом из Центральной и Восточной Европы в мировом конкурсе Microsoft Awards по направлению Microsoft Dynamics. Компания также признана победителем конкурса партнеров Microsoft -Partner of the Year Awards 2010 - в Центральной и Восточной Европе в категории Microsoft Dynamics Distribution. Проект компании «АНД Проджект» по внедрению системы Microsoft Dynamics CRM в Национальном операторе связи ЗАО "Синтерра" был признан «Лучшим CRM-проектом 2009 года» в конкурсе CRM TOP AWARDs 2009. 

Биография

Илья Пантелеев с марта 2003 года и по настоящий момент возглавляет компанию «АНД Проджект», которая занимает лидирующие позиции на IT рынке в области консалтинга и внедрения автоматизированных систем управления предприятием. 

До прихода в «АНД Проджект» с 2000 года работал в компании ОАО «Завод по производству систем программного управления» на должности финансового директора. В период с 1997 по 2000 год занимал руководящие должности в финансовых департаментах ряда крупных инвестиционных банков Санкт-Петербурга: «Европа Капитал», «Гамма Капитал», Энергомашбанк», а также в энергомашиностроительном холдинге «ЛМЗ – Инжиниринг». 

Илья Пантелеев родился в 1971 году. Закончил Ленинградский политехнический институт (ЛПИ), физико-механический факультет, кафедра ядерной физики, специальность инженер – физик. Получил второе высшее образование в Санкт-Петербургском государственном техническом университете (СПбГТУ), кафедра менеджмента, специальность экономист. 

Указом Президента Российской Федерации от 30 июня 2005 г. отмечен за заслуги в области повышения эффективности работы предприятий Республики Татарстан и награжден медалью «В память 1000-летия Казани».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Кадры

Ключевые слова: кадры, директор, назначения, назначение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга