rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Межвузовская Летняя школа «Измерение MERA, 3.0» начала работу на базе Нижегородского государственного университета им.Н.И.Лобачевског

Компания MERA и Мехмат ННГУ им. Н.И.Лобачевского в ходе торжественного мероприятия дали старт занятиям в Летней школе «Измерение MERA 3.0», направленной на формирование у студентов практических навыков разработки программного обеспечения для телекоммуникационной сферы.

С 1 по 15 июля 26 студентов high tech специальностей из четырех нижегородских вузов (ННГУ, НГТУ, ВШЭ, ННГАСУ) пройдут интенсивную подготовку по прикладному программированию на базе Механико-математического факультета ННГУ. В расписании Летней школы - лекционные занятия, посвященные мобильным приложениям и сервисам, виртуальному моделированию, операционным системам реального времени и др., а также практическая часть - разработка собственного проекта под руководством опытных инженеров компании MERA. В рамках Летней школы впервые состоится семинар на тему «Cloud Computing и Windows Azure», который проведут в режиме он-лайн сотрудники компании Microsoft прямо с финала международного технологического конкурса Imagine Cup 2010 в Варшаве. Программой предусмотрены также интенсивные занятия по английскому языку, который сегодня так необходим в работе любому специалисту по информационным технологиям. 

В этом году MERA организует Летнюю школу для нижегородских студентов уже в третий раз. «Нам хочется, чтобы за время обучения молодые люди получили то, чего обычно не хватает в университете, – возможность осуществить проект в условиях, максимально приближенных к реальным, - отметил Григорий Буров, вице-президент компании по операциям. - «Школьникам», прошедшим конкурсный отбор, очень повезло: их кураторами будут сотрудники компании, имеющие опыт разработки ПО для гигантов телекоммуникационной отрасли». Первая половина июля запомнится участникам Летней школы не только теми ценными знаниями, которые они получат, но и новыми знакомствами, впечатлениями: организаторы включили в программу различные развлекательные мероприятия и неформальные встречи. 

По итогам «Измерения MERA 3.0» будут отобраны лучшие проекты, авторы которых смогут пройти долгосрочную стажировку в компании MERA. Пока количество счастливчиков держится в секрете. 

О компании MERA

Компания MERA - один из крупнейших поставщиков услуг по разработке программного обеспечения для производителей телекоммуникационного оборудования и решений. Компания MERA вот уже на протяжении почти 20 лет успешно разрабатывает ПО для систем фиксированной, беспроводной и конвергентной связи. Клиентами компании MERA являются мировые лидеры телекоммуникационной отрасли: Ericsson, Nortel, TeleCommunication Systems, Tieto и т.д.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры

Ключевые слова: курсы, обучение, it обучение, университет, кадры, учебный центр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга