rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Исполнительным директором ГК «М2М телематика» назначен Алексей Смятских

С июля 2010 года Алексей Смятских будет отвечать за вопросы оперативного управления деятельностью Группы компаний. До своего назначения исполнительным директором, Алексей Смятских занимал пост коммерческого директора ГК «М2М телематика».

Исполнительным директором ГК «М2М телематика» назначен Алексей СмятскихОдновременно с назначением Алексея Смятских, изменены и задачи исполнительного директора. Если до настоящего времени исполнительный директор курировал проекты с федеральными органами власти, то теперь его задачи существенно расширились и включают координацию деятельности и организацию взаимодействия  между подразделениями Группы компаний и выполнение текущих задач.  

Передача части функций по управлению Группой компаний от генерального исполнительному директору, связана с недавним назначением генерального директора ГК «М2М телематика» Александра Гурко на пост генерального директора Федерального сетевого оператора по предоставлению навигационных услуг ОАО «НИС» и необходимостью сосредоточиться на деятельности «НИС». 

Смятских Алексей Анатольевич – краткая биография

Родился 13 июня 1969 г. в Москва. В 1994г. окончил факультет космонавтики и летательных аппаратов Московского авиационного института (МАИ). 

В 1996 г. получил второе высшее образование в Высшей школе экономики при Правительстве РФ по специальности «Финансовый менеджмент».

В 1994-2004гг. работал на руководящих должностях в области продаж в различных коммерческих структурах. 

C 2004 г. – коммерческий директор ГК «М2М телематика».

О ГК «М2М телематика» 

Группа Компаний «М2М телематика» - ведущая инновационная компания, занимающая лидирующие позиции на российском рынке внедрения технологий ГЛОНАСС. Объединяет разработчиков, производителей, системных интеграторов и поставщиков законченных решений и услуг на рынке транспортной телематики и спутниковой навигации, разработчиков навигационно-информационных систем, терминального оборудования для применения в составе региональных, ведомственных, отраслевых и корпоративных интеллектуальных транспортных систем управления и безопасности. 

По данным Минтранса РФ и Минрегиона РФ, а также собственным данным Группы Компаний, доля ГК «М2М телематика» на рынке транспортной телематики в 2009 году составила 51% (по количеству оснащенных транспортных средств оборудованием спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS). В 2009 году выручка ГК «М2М телематика» составила 601 млн. рублей, а в I квартале 2010 года ГК «М2М телематика» демонстрировала значительный рост – выручка составила 180 млн. рублей, а общий объем отгрузок навигационно-коммуникационного оборудования в 2,5 раза превысил соответствующий показатель 2009 года.

При этом Группа Компаний сохраняет высокие темпы роста - оборот с 2006 по 2009 годы вырос в 12 раз, а количество сотрудников с 2005 по 2009 годы - в 16,5 раз. 

В 2009 году Группа Компаний успешно продолжила развитие таких крупных проектов, как Система управления Мобильными Нарядами ГУВД по г. Москве (СУМН ГУВД Москвы), полнофункциональная Интеллектуальная Транспортная Система (ИТС) города Дубна Московской области, Автоматизированная система мониторинга и диспетчеризации автотранспорта (АСМД) г. Сочи и другие. Элементы ИТС внедрены также в Тамбове, Саратове, Барнауле и других российских городах. По итогам 2009 года более 400 компаний из различных отраслей внедрили решения Группы Компаний.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Кадры

Ключевые слова: кадры, директор, назначения, назначение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга