rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Motorola представляет новую программную платформу

Система Dimetra 7.1 IP обеспечит высокоскоростной доступ к данным и повышенную надежность для оперативных служб, а технология передачи данных через IP-протокол - более низкую стоимость владения для операторов сетей.

Подразделение Комплексных мобильных решений для корпоративных заказчиков компании Motorola (NYSE: MOT), ведущий поставщик решений стандарта TETRA, представило новую универсальную программную платформу Dimetra 7.1, предназначенную для решения оперативных задач. 

Платформа Dimetra   7.1 обеспечит пользователей - правоохранительные органы, пожарные службы и скорую помощь - целым рядом возможностей, в том числе, упрощенным и высокоскоростным доступом к данным, более высокой степенью защиты сети, а также масштабируемой емкостью и покрытием сети. Новые функции значительно упростят и ускорят развитие сетевой инфраструктуры заказчиков, а также помогут удовлетворить их специфические требования, повысить эффективность работы и оптимизировать капитальные затраты операторов. 

Платформа  Dimetra  7.1 обладает следующими ключевыми характеристиками: 

  • Высокая скорость передачи данных 

Технология TETRA Enhanced Data Services (TEDS) поддерживает широкомасштабное развертывание важных информационных приложений. TEDS  обеспечивает безопасное, высокоскоростное подключение существующих приложений и дает пользователям больше возможностей, сочетая голосовую связь, передачу изображений и текстовых данных в полевых условиях. 

  • Безопасность и Надежность 

Сквозное шифрование обеспечивает повышенную безопасность, так как зашифрованный голосовой сигнал декодируется только при воспроизведении. При сквозном шифровании данных заказчики получают возможность создать исключительно безопасную среду, в которой голосовая связь и передача данных могут быть зашифрованы, оставаясь при этом абсолютно прозрачными для конечных пользователей. 

  • Сниженная совокупная эксплуатационная стоимость, обеспечиваемая технологиями передачи данных нового поколения 

Новое поколение технологий передачи данных с помощью протокола IP-over-Ethernet позволяет операторам увеличивать прибыль за счет сокращения операционных расходов (OPEX). Интегрируясь с инфраструктурным оборудованием, протокол IP-over-Ethernet исключает необходимость установки внешних устройств для  взаимодействия с существующими протоколами передачи данных типа Е1. Кроме того, пакетный характер сетей IP-over-Ethernet обеспечивает более высокую эффективность и рентабельность, что особенно важно в условиях возросших требований к сетям, возникающих при подключении высокоскоростных услуг передачи данных, таких как TEDS. 

«Появление программной платформы Dimetra  7.1 демонстрирует поддержку компанией Motorola основных трендов развития оперативной радиосвязи, - говорит Йенс Кристиансен, вице-президент и генеральный менеджер по продуктам и решениям TETRA компании Motorola. – Motorola в очередной раз доказывает лидерство в разработке технологий для оперативной связи, максимально используя преимущества TEDS и признавая важность постоянного роста технологических требований отрасли». 

Технология TEDS обеспечивает более высокое качество обслуживания приложений передачи данных, что приводит к повышению операционной эффективности, например, при работе с базами данных. Это очень важный инструмент для пожарных и спасательных служб, которые нуждаются в быстром доступе к картам, или для правоохранительных органов, которым необходимо загружать изображения без вести пропавших лиц. TEDS также помогает снизить загруженность диспетчерских служб, так как сотрудники получают автономный доступ к информации. Кроме того, TEDS предлагает такую жизненно важную услугу, как высокоскоростная передача данных во время стихийных бедствий. 

Недавно Motorola представила новые базовые станции MTS1 и MTS4E с поддержкой программного обеспечения Dimetra  7.1. Портфель высокопроизводительных базовых станций на новой программной платформе обеспечивает гибкое и надежное покрытие сетей оперативной связи. 

Линейка решений Motorola на базе стандарта TETRA включает инфраструктурные решения, абонентские устройства, приложения и сервисы, используемые в более чем 100 странах мира. Сегодня компания сохраняет лидирующее положение в сегменте цифровых радиосистем TETRA. В процессе разработки надежные, защищенные и интуитивно понятные продукты Motorola проходят тщательное тестирование, обеспечивающее высочайшее качество и удобство работы даже в экстремальных условиях. 

О компании Motorola

Компания Motorola известна во всем мире своим стремлением к улучшению способов коммуникаций и инновационными решениями в области связи.

От инфраструктурных приложений для широкополосной передачи данных до мобильных решений для предприятий и правоохранительных органов, от систем передачи видео высокого разрешения до мобильных телефонов – во всем Motorola стремится быть лидером в разработках, которые позволяют обычным людям, предпринимателям или государственным структурам быть более мобильными и всегда оставаться на связи.

В 2009 году объем продаж компании Motorola (NYSE: MOT) составил 22 млрд долларов США. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: программирование, программное обеспечение, Motorola

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга