rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

IT Energy расширяет спектр услуг в области разработки ГИС-систем для предприятий ТЭК

Компания IT ENERGY — поставщик ИТ-услуг для энергетической отрасли — объявила о расширении спектра услуг в области проектирования и обслуживания ГИС-систем для предприятий ТЭК. Использование ГИС-решений, предлагаемых компанией, позволит энергетическим предприятиям значительно повысить эффективность планирования новых и обслуживания существующих объектов их инфраструктуры.

Современные ГИС-системы предоставляют энергетическим предприятиям универсальный инструмент для сбора, хранения, анализа и графической визуализации различной пространственной информации, необходимой для эффективного проектирования и сопровождения географически распределенных объектов.

Сегодня команда IT ENERGY осуществляет весь спектр услуг по разработке и сопровождению ГИС-систем для предприятий энергетики: от планирования и проведения лазерной съемки местности и обработки полученных данных до подготовки карт-схем и инженерной документации, а также выработки рекомендаций по обслуживанию и построению инфраструктуры предприятий. При этом IT ENERGY не только разрабатывает карты с нуля, но и предоставляет доступ к собственной базе стандартных решений.

Используя ГИС-решения IT ENERGY, энергопредприятия получают возможность оперативного доступа к пространственным данным для принятия своевременных и обоснованных решений на их основе. В частности, на базе данных лазерной и фотосъемки специалисты IT ENERGY осуществляют:

  • инвентаризацию воздушных линий электропередачи (ВЛ),
  • разработку исполнительной документации о ВЛ по состоянию на день обследования,
  • определение угрожающих природных факторов и участков трассы ВЛ с нарушением норм эксплуатации,
  • выработку рекомендаций по увеличению пропускной способности ВЛ,
  • проектирование прокладки волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) по линиям электроперечачи,
  • проектирование реконструкции ВЛ. 

Составляемые на основе данных высокоточной лазерной съемки продольные профили и планы различных линейных объектов — трасс воздушных линий электропередачи, волоконно-оптических линий связи, автодорог и других — поддерживают возможность постоянного обновления, интеграции с другими базами данных и кастомизации под конкретные задачи. Такие документы привычны и понятны специалистам отрасли. Выполненные в электронном виде, они обладают большей гибкостью, чем традиционные бумажные, и позволяют использовать различные автоматизированные инструменты работы. 

«Возможность моделировать различные варианты действий и принимать своевременные и точные  решения на основе анализа данных — вот главное преимущество использования ГИС-систем. Именно это преимущество позволяет оптимизировать деятельность энергопредприятия, сократить расходы на содержание энергообъектов, повысить безопасность работы энергосистемы в целом и по-настоящему поддерживать курс страны на энергоэффективность», — считает Олег Сундуков, генеральный директор IT ENERGY. 

Команда разработчиков ГИС-систем компании IT ENERGY является на сегодня сильнейшей в отрасли энергетики. Специалисты, работающие в команде, обладают серьезным опытом в сфере сбора данных, проектирования и сопровождения систем ГИС и разработки инженерной документации как в России, так и за рубежом: в Великобритании, США, Италии и других странах, что позволяет предлагать заказчикам IT ENERGY самые современные технологии и методики работы, существующие на рынке.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: ГИС, Геоинформационные системы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга