rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Второй и третий мультиплексы цифрового телевещания будут сформированы до конца года

Как сообщил вице-премьер Сергей Собянин, во втором полугодии должны быть рассмотрены принципы формирования второго и третьего мультиплексов, а также конверсии частот. По его словам, "необходимо определиться, на каком из мультиплексов будет вещать региональный канал".

По данным официального сайта Минкомсвязи, Сергей Собянин предложил также обсудить, как идет работа по приведению в соответствии с законодательством деятельности иностранных телевизионных вещателей на территории России. По его словам, сейчас на территории России вещает более 100 зарубежных каналов, однако на протяжение более 20 лет большинство из них осуществляло свою деятельность в России без регистрации в качестве СМИ и без оформления лицензии, что противоречит законодательству. При этом Собянин отметил, что "уже проведена значительная работа и почти 50 иностранных каналов уже зарегистрированы как СМИ в России. Таким образом, эта ситуация была исправлена".

Перечень каналов, вошедших в первый мультиплекс, в июне прошлого года утвердил президент РФ Дмитрий Медведев. Согласно Указу от 24 июня 2009 года №715, в перечень вошли Первый канал, «Россия 1», «Россия 2», «Россия 24», «Культура», НТВ, детско-юношеский телевизионный канал, «5 канал. Санкт-Петербург», а также радиостанции "Маяк", "Радио России" и "Вести FM".

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Регулирование

Ключевые слова: цифровое телевидение, минкомсвязи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга