rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«ВолгаТелеком» ведет аварийно-восстановительные работы в регионах, пострадавших от лесных пожаров

ОАО «ВолгаТелеком» проводит комплекс аварийно-восстановительных работ в регионах присутствия компании, пострадавших от лесных пожаров. В настоящее время очаги пожаров зарегистрированы в большинстве областей и республик Приволжского федерального округа. Наиболее серьезное положение сложилось в Республиках Марий Эл и Мордовия, Нижегородской области, где Указом Президента РФ объявлена чрезвычайная ситуация, связанная с обеспечением пожарной безопасности.

По имеющейся информации, в  13 населенных пунктах регионов, где работают филиалы ОАО «ВолгаТелеком», огнем повреждено свыше 150 единиц телекоммуникационного оборудования и сооружений связи. Около 3000 жителей Приволжья остались без связи. 

С наступлением периода повышенной пожароопасности в ОАО «ВолгаТелеком»  были разработаны профилактические мероприятия по защите объектов связи в экстремальных ситуациях, что позволило существенно снизить урон, нанесенный стихией. 

В компании создан оперативный штаб во главе с генеральным директором акционерного общества В.Рыбакиным, который  координирует мероприятия по защите сотрудников компании и сооружений связи при возникновении чрезвычайных ситуаций. Аналогичные штабы в филиалах ОАО «ВолгаТелеком» занимаются обеспечением взаимодействия  с региональными подразделениями МЧС и органами местного самоуправления. Организовано круглосуточное дежурство ответственных должностных лиц из числа руководящего состава компании. 

По словам генерального директора ОАО «ВолгаТелеком» Владимира Рыбакина, серьезной проблемой в районах чрезвычайной ситуации является горение торфяников, которое повреждает кабельные линии связи и заставляет осуществлять прокладку телефонных линий в обход очагов возгорания. Кроме того, лесные пожары уничтожают линии электропередач, лишая энергоснабжения технологическое оборудование объектов связи. 

Как только позволила обстановка, технические специалисты компании приступили к проведению аварийно-восстановительных мероприятий. Первочередное внимание уделяется обеспечению работоспособности оборудования, предназначенного для оказания населению «Универсальной услуги связи». Так, в селах Республики Мордовия и Нижегородской области, частично пострадавших от пожаров, работа таксофонов УУС и АТС восстановлена по временной схеме с применением беспроводных технологий и мобильных источников электроснабжения. В населенных пунктах Выксунского района Нижегородской области, полностью уничтоженных огнем, восстановительные работы на объектах связи планируются по мере строительства нового жилья. 

В настоящее время ОАО «ВолгаТелеком» в соответствии с распоряжением премьер-министра Правительства РФ В.В.Путина проработано техническое решение установки 11 web-камер в населенных пунктах Республики Мордовия, Нижегородской и Ульяновской областей, где в ближайшее время развернется сооружение жилья для пострадавших от пожаров. Планируется, что камеры видеонаблюдения на стройплощадках начнут работать 9 августа 2010 года.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: волга телеком, волгателеком, Пожары

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга