rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В сентябре 2010 в Новосибирске начнется предоставление государственных/муниципальных услуг в электронном виде. Внедрять решение доверили НПО «САПФИР»

НПО «САПФИР» начинает работы по автоматизации деятельности государственного автономного учреждения Новосибирской области «Многофункциональный центр организации предоставления государственных и муниципальных услуг Новосибирской области». В качестве платформы для будущего решения была выбрана Microsoft Dynamics CRM 4.0.

Одной из основных целей внедрения решения является повышение эффективности управления процессом предоставления государственных и муниципальных услуг на базе Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Это достигается за счёт получения единого механизма взаимодействия между гражданами, сотрудниками МФЦ и органами исполнительной власти г. Новосибирска при предоставлении государственных и муниципальных услуг на базе МФЦ. Решение по МФЦ направленно на унификацию системы внутреннего взаимодействия, повышение контроля и качества предоставления государственных и муниципальных услуг, сокращения временных рамок работы по обращению. 

В начале августа с руководством МФЦ г. Новосибирска были достигнуты все договорённости по реализации проекта, определены его цели, задачи и сроки. Согласно договоренностям сейчас ведётся настройка системы, а в середине августа планируется её ввести в опытную эксплуатацию. Если опытная эксплуатация пройдет успешно, то уже в сентябре многие государственные и муниципальные услугу в Новосибирске начнут предоставляться в электронном виде. 

Решение по предоставлению государственных/муниципальных услуг в электронном виде соответствует федеральному закону от 27.07.2010 N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и всем нормативным регламентам внутреннего и внешнего документооборота Заказчика.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: интеграция, интеграция приложений, электронное правительство, электронная россия, электронные госуслуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга