rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Игорь Щёголев избран председателем Совета директоров «Связьинвеста»

На заседании Совета директоров ОАО «Связьинвест» 20 августа министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щёголев был избран председателем Совета директоров компании. Кандидатура главы Минкомсвязи была единогласно поддержана всеми участниками заседания.

Как сообщает официальный сайт Минкомсвязи, совет директоров рассмотрел предложения менеджмента по разработке Программы инновационного развития Группы компаний «Связьинвест». Программа разрабатывается на среднесрочный период (5-7 лет), учитывает государственные приоритеты научно-технологического развития и содержит мероприятия, направленные на разработку и внедрение новых телекоммуникационных и информационных технологий, создание продуктов и услуг, соответствующих мировому уровню.

На заседании также было рассмотрено обращение Советника Президента Российской Федерации Леонида Реймана, в котором он выражает опасения, что существует риск сокращения доли государства в объединенном «Ростелекоме» до уровня ниже контрольного из-за конвертации привилегированных акций МРК в обыкновенные акции ОАО «Ростелеком» и размера дисконта при конвертации привилегированных акций МРК.

На состоявшейся в этой связи на заседании Совета директоров дискуссии члены Совета пришли к выводу, что риск сокращения доли государства отсутствует. В результате реорганизации компании доля, контролируемая государством, должна составить не менее 55,9%.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Кадры, Регулирование

Ключевые слова: Связьинвест, Игорь Щеголев, минкомсвязи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга